Еще новости
Подробно


Дело «игровиков»: суд допросил предполагаемого лидера ОПС Дениса Ульева

14.04.2016, 13:57

Сегодня в городском суде Набережных Челнов допросили по делу «игровиков» предполагаемого лидера ОПС Дениса Ульева. Он рассказал, что действительно занимался игорным бизнесом до 2011 года, до момента принятия закона, который предусматривал уголовную ответственность за данную деятельность. Говоря об инкриминируемом следствием периоде, с 2011 года по апрель 2014 года, Ульев свою вину признает лишь частично и то не с полной уверенностью.

По его словам, когда появился новый закон, он с партнерами договорился прекратить работу по игорному бизнесу, а помещения сдавать в дальнейшем в аренду. К тому же, продали оборудование. При этом предполагаемый лидер ОПС не отрицал, что в дальнейшем в помещениях, где он был сособственником, бывало, размещались незаконные игровые заведения. Денис Ульев утверждает, что сам в тот период занимался стройкой автомоек.

На вопрос правозащитника: «Признаете ли вы вину?» – Ульев ответил, что именно в части организации преступного сообщества «категорично нет».

– Все началось с того, что нас арестовали, и сотрудники 6-го отдела полиции обозначили мне, что, если я не дам изобличающие показания против Косинова, Криворучко и Порамонова, из меня сделают лидера ОПС. На что я в ответ посмеялся, – рассказал Ульев. – Через 10 дней мне предъявили обвинение по статье 210 УК РФ - лидер ОПС - и сказали, что со мной разговаривать больше не будут.

Говоря о незаконной организации азартных игр, Денис Ульев признал вину лишь частично, и только потому что, как он сам считает, являясь сособственником нескольких помещений, не воспрепятствовал ведению игорного бизнеса.

Стоит отметить, что во многих показаниях некоторых свидетелей частенько указывалось, что Ульев - «криминальный авторитет» и имел отношения с ОПГ «48 комплекс». По словам подсудимого, он жил в 49-м комплексе и, учитывая близлежащее месторасположение, учился в одной школе вместе с теми, кто позже оказался в числе осужденных. Однако каких-либо особых связей у него с членами ОПГ не было.

Денис Ульев раскрыл в суде и свой ежемесячный доход, который оказался несколько меньше «заработной платы» другого фигуранта дела Василия Криворучко, – от 50 до 200 тысяч рублей.

На вопрос собственного адвоката: «Почему Косинов дал против вас показания?» – предполагаемый лидер ОПС назвал Косинова «слабохарактерным», несмотря на то, что он «хорошо развит в экономическом направлении, образован, умен».

Также Денис Ульев признался, что уже устал думать и вспоминать какие-либо детали:

– Учитывая, что я уже тут два года, у меня голова болит, как отсюда выйти и прекратить все это. Вы знаете, я уже не думаю ничего и не считаю, с какого по какое, сколько и как. Я хочу видеть своих детей.

Подробности читайте позже на Chelny-biz.ru.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.04.2016, 17:55

сто пудов они работали под влиянием госников ,из милиции и мэрии, в смысле если бы не они в другой сfере работали бы бизнесмены.велико влияние горегос работников.