Еще новости
Подробно


Беларусь рассматривает возможность сотрудничества с Челнами

13.04.2016, 14:30

Руководитель посольства Беларуси в РФ в Казани Александр Кулинкович в рамках рабочего визита в Набережные Челны ознакомился с местными предприятиями и товаропроизводителями, а также узнал о преференциях ТОР. Как отметил он сегодня на пресс-конференции, особый статус предоставляет городу удивительные возможности,

– У Набережных Челнов большой потенциал. Республика Татарстан и Беларусь очень похожи между собой и, несмотря на то, что во многих отраслях мы являемся конкурентами, мы удачно дополняем друг друга, – цитирует Кулинковича пресс-служба мэрии. – Взаимное сотрудничество будет способствовать урегулированию товарных цен и появлению разнообразного ассортимента, как в Беларуси, так в Челнах.

Александр Кулинкович также сообщил, что на данный момент разрабатывается «дорожная карта» сотрудничества между Беларусью и Татарстаном на 2017-2020-й годы. В частности, было озвучено предложение о поставке трамваев белорусского производителя общественного электротранспорта «Белкоммунмаш». Кстати, трехсекционные белорусские трамваи уже успешно курсируют в Казани.

– Необходимо разработать логистику поставок между торговыми сторонами, – цитирует его пресс-служба мэрии.

Комментарии

Оставьте первый комментарий