11:09, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинский протеже Ходорковского провалил тему с «КАМАЗом»

13.04.2016, 10:18

Рузиль Мингалимов, депутат горсовета Набережных Челнов, который будет баллотироваться в Госдуму при поддержке «Открытой России» Михаила Ходорковского, накануне вступил в полемику с руководителем пресс-службы «КАМАЗа». Олег Афанасьев, коллега Мингалимова по комиссии горсовета, отреагировал на пост в социальной сети об акциях автогиганта.

Мингалимов на своих страницах в социальных сетях сообщил, что направил для «Прямой линии» с Владимиром Путиным вопрос:

«Владимир Владимирович, готовы ли вы поддержать инициативу о передаче части акций ПАО «КАМАЗ» сотрудникам предприятия? Это позволило бы повысить мотивацию и уровень ответственности работников».

Кстати, все поддержанные «Открытой Россией» выдвиженцы в Думу подготовили свои вопросы президенту и распространили новости об этом соцсетях. Их посты оформлены в едином стиле.

«Рузиль, акции «КАМАЗа» уже передавали работникам в начале 90-х))) И многие работники до сих пор являются акционерами компании. Вы видимо слишком молоды, чтобы это знать)))» – прокомментировал руководитель пресс-службы Олег Афанасьев.

«Олег, напишите свой вопрос Владимиру Путину таким образом: «Почему акции ПАО «КАМАЗ» не приносят дивиденды?» – посоветовал Мингалимов.

«Рузиль, Вы меня расстраиваете своим незнанием ситуации))) По итогам 2013 и 2014 годов КАМАЗом были выплачены дивиденды всем держателям акций».

«Олег, и крышу отремонтировали) теперь не течет))) или снег уже растаял?)»

«Рузиль, как некрасиво переводить стрелки, проявив свою некомпетентность))) Что касается крыши, то каждый год ремонтируется сотни тысяч кв. метров кровли. Проблема не в ремонте, а в конструкторских просчетам при проектировании корпусов».

«Олег, как там на литейном дела? Когда были там в последний раз? За вредность молоко получили?»

«Рузиль, я там бываю еженедельно. Там быстрее всего идет модернизация и это тот завод, который меняется буквально на глазах. Рузиль, я готов с Вами встретиться и подробно рассказать, что происходит на Камазе, как быстро мы меняемся и модернизируемся, чтобы у Вас была свежая информация и Вы не совершали таких смешных ошибок. На этом заканчиваю дискуссию. У меня много дел. Некогда».

Комментарии
13.04.2016, 10:35

Пусть Афанасьев еще скажет, сколько баснословных рублей пришлось на 1 акцию и сколько в среднем акций у одного простого работника КамАЗа. А рядом поставим расходы на аппарат КамАЗа, контракты топ-менеджеров и компенсации членам Совета директоров убыточного и датируемого напрямую из бюджета, от нас с вами, завода.
13.04.2016, 10:45

Пускай ка Афанасьев скажет куда прийти, у меня тысячи акции, купленные в 90-ые. Приду за своими дивидендами!
13.04.2016, 10:52

Лучше продай. Больше получишь
15.04.2016, 13:00

Каинцентр - регистратор. Он ведёт учёт акционеров КАМАЗа. Находится в 55-м комплексе, в здании бывшего магазина Юность на въезде в город. Приходи
13.04.2016, 10:45

Как далеки от гарода наши борцы за правое дело! Как хочется на громеих заявлениях имя себе сделать! Хоть бы матчасть для начала подучил, прежде чем впрягаться за несчастных камазовцев. Чтобы озвучивать реальные проблемы, а не надуманные
13.04.2016, 10:51

Господи, что за манера - по каждому вопоосу президента спрашивать? Почему весна холодная? Почему колбаса невкусная? Вера как в господа бога. На местах проблемы у нас не решаются.
13.04.2016, 10:55

Согласен, вообще беда. и при этом так же во всем виноват президент и правительство, и никто иной. Менталитет, чего ж поделать
13.04.2016, 10:58

Доцент

что бы акции кому-то передать, их надо у кого-то отнять! "отнять и поделить" -это лозунг не "Открытой России" или ПАРНАСа, это из КПРФ, Рузиль опять запутался в идеологических сплетениях, надо учить матчасть!
13.04.2016, 10:59

Афанасьев вовремя закрыл дискуссию - Рузиль уже все байки про Камаз пересказал. Дальше уже крыть было бы нечем. В ход пошло бы классическое "А ты кто такой?"
13.04.2016, 11:17

Слабоват, бывший единорос, вышел бы на прошлых выборах в горсовет в одномандатном округе против сильного оппозиционера, был бы опыт, а так, будет мальчиком "для бритья". Мингалимов не Еретнов, которого аж арестовали, чтобы снять с выборов, так как по другому справиться не могли. Не на того Парнас поставили.
13.04.2016, 22:00

"как там на литейном дела? Когда были там в последний раз?" ------------------------ Мальчик, ты хоть сам-то раз был на Литейном?
14.04.2016, 09:27

Андрей

Да 100% мальчик за всю свою работу в мэрии дальше исполкома то нос и не высовывал. А где находится литейка он даже не в курсе наверняка
14.04.2016, 00:28

Интересно, а как там обстоят дела с привелигрованными акциями и обычными? Сколько акций имеют работники и рабочие? Афанасьев, скиньте ссылку на процентные соотношения. Или все в офшорах?
14.04.2016, 09:22

Алсу

Мингалимов, не спится??))))
14.04.2016, 09:38

Так полностью всем продемонстрировал собственную несостоятельность))) Конечно, не спится. Вдруг Ходор разочаруется в ставленнике и денжек не даст?
14.04.2016, 18:06

Афанасьев и здесь комментирует :-) 1. Акции камаза в руках рабочих - это от силы 1 %. Вроде товарищ спрашивал про другое. 2. Дивидентов акции камаза не принесли в 2015 году. Олег, почему не вспомнили об этом? 3. Конструкция крыши виновата в том что она течёт? Да ладно. В советское время почему-то не текла, хотя конструкция вроде как та же самая. 4. Про литейку я не понял разговор. Знаю, что брака много идёт. Привет Олегу. А Мингалимову на будущее - Олег боится УТОЧНЯЮЩИХ вопросов по одной теме - он начинает вести себя как уж на сковородке.
15.04.2016, 09:10

Мингалимов сам с собой диалоги ведёт. Весна, однако...