Еще новости
Подробно


В Челнах продавец «фанфуриков» скрылся от Беляева и Султановой

12.04.2016, 16:24

В Набережных Челнах вслед за сносом незаконно установленных киосков открываются новые торговые точки, реализующие так называемые «фанфурики», но уже в стационарных помещениях. Одна из них была представлена сегодня журналистам в доме 1/16 Нового города. Объект открылся недавно после принудительного демонтажа киоска в 100 метрах от дома. Он работал, но как только продавец увидела приближающихся контролеров, полицию и журналистов, она заперлась изнутри и не стала общаться с нежданными гостями.

– Сейчас мы наблюдаем такую ситуацию: киоски, которые были демонтированы, переходят в помещения стационарного типа. Предприниматели как-то находят лазейки, чтобы арендовать помещение и продолжить свой негативный бизнес, который совершенно не приносит позитива жителям нашего города, – прокомментировал сегодня начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев. – Нам надо выработать совместный алгоритм с учетом нового вызова: киоски – это одно, сейчас они трансформируются под стационарные объекты – это уже другое.

Как сообщила Наталья Кукушкина, начальник контрольно-инспекционного отдела местной Госалкогольинспекции, жалоба на торговую точку в жилом доме поступила в систему «Народный контроль». 23 марта проверка установила здесь факт реализации спиртосодержащей жидкости двойного назначения. Из незаконного оборота изъяли 280 флакончиков емкостью 100 мл. Сейчас спиртосодержащая продукция направлена на исследование в лабораторию. Возбуждено дело об административном правонарушении ч.2 ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

– Если результаты покажут, что жидкость содержит не косметический лосьон, а спирт и воду, то, естественно, будет составлен протокол об административном правонарушении, – заключила Кукушкина.

Стоит отметить, что в Челнах под снос попали 88 киосков, порядка 50 из них уже демонтировано. Работу в этом направление планируют завершить до середины мая.

Комментарии
12.04.2016, 17:34

А где нам покупать на водку денег не хватает
12.04.2016, 17:41

Морс пей,
12.04.2016, 21:03

Алк

100 рублей пузырь казахская или домашний самогон. Отрава китайская еще дешевле...
12.04.2016, 21:05

Человек в телогрейке в очереди что-ли стоит?
12.04.2016, 21:10

Магдеев даже в отпуске не отдыхает, по-любому где-то копает, или доит...