Еще новости
Подробно


Дело «игровиков»: подсудимые вновь ждут Дмитрия Косинова

12.04.2016, 12:26

Сегодня в городском суде продолжилось разбирательство по делу «игровиков» в Набережных Челнах. В ходе процесса дополнительно допросили свидетеля, который по поручению Дмитрия Косинова делал ремонт в кабинете бывшего начальника ОП «Автозаводский» Адая Тлегенова.

Артур Казанцев рассказал, что он лично получил от «игровика» Дмитрия Косинова 160 тыс. рублей в качестве предоплаты за ремонт. Все эти денежные средства он потратил на покупку необходимых материалов, а сам ремонт обошелся примерно в 400 тыс. рублей. Однако, по словам свидетеля, оставшаяся часть ему не была доплачена. На вопрос судьи, предъявлял ли Казанцев претензии к Косинову, он ответил утвердительно и рассказал, что последний взамен «кормил завтраками и не брал трубку».

Вторым на сегодняшнем заседании по ходатайству защиты экс-чиновника Ильмира Мингараева повторно был допрошен уже осужденный Ленар Нуретдинов. Мужчина подтвердил, что не имеет к бывшему чиновнику материальной претензии. Мингараев, как выяснилось, вернул в полном объеме полученные ранее им у Нуретдинова денежные средства – 430 тысяч рублей.

Адвокаты предполагаемого организатора ОПС Дениса Ульева, как обычно, не отпустили Ленара Нуретдинова без дополнительных вопросов.

– Мы обвиняемся в том, что с 20 июля 2011 года по 5 апреля 2014 года с вами участвовали в ОПС. Аналогичное обвинение было у вас. В этой части вы согласны? – интересовалась адвокат Ульева.

– Нет, конечно.

– Также указывается, что на территории города Набережные Челны и Тукаевского района мой подзащитный, а также остальные подсудимые и вы создали, организовали игорные заведения. Вы согласны с датой формулирования обвинения?

– Нет. Я не согласен в годах, так как начал заниматься игорной деятельностью в конце 2012 года.

– А то, что преступное сообщество?

– Как я могу говорить, какое сообщество было сформировано в 2011 году, если я там не был, – ответил Нуретдинов.

Отметим, что на сегодняшнем заседании также планировалось дополнительно допросить и Дмитрия Косинова. Однако он не пришел, известив заранее. Судья Радис Тагиров предложил перейти к допросу подсудимых, но адвокаты настояли на том, что это произойдет только после того, когда допросят еще раз Дмитрия Косинова. Как было озвучено в суде, главного свидетеля обвинения ждут на процессе уже завтра.

К слову, Дмитрий Косинов и Ленар Нуретдинов, уже осужденные за участие в ОПС и незаконную организацию азартных игр, не раз допрашивались в суде.

Комментарии

Оставьте первый комментарий