Еще новости
Подробно


Горсовет проголосовал за «фантастическое будущее» Челнов

07.04.2016, 15:31

На сессии горсовета Набережных Челнов, которая идет в эти минуты, депутаты утвердили стратегию социально-экономического развития до 2030 года. «Стратегия-2030», напомним, была разработана проектной группой при КФУ под руководством Елены Машковой. Документ уже обсуждался публично и получил эпитеты «футуристичный», «фантастический».

В поддержку документа сегодня выступила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина. Она выделила среди задач на будущее два основных направления: увеличение численности населения к 2030 году (должна образоваться агломерация-миллионник) и рост доходов. Для этого, по словам Когогиной, в Челнах необходимо развивать медицину, а сам город сделать более комфортным для проживания. Депутат говорила и о создании благоприятной среды для бизнеса, чтобы создать ту самую основу для увеличения доходов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.04.2016, 15:35

рашит

альфия готова возродить фк камаз который будет играть в премьер лиге ?
07.04.2016, 22:00

На Луне наш клуб будет играть, если кагогина станет депутатом госдумы!
08.04.2016, 10:32

Надеюсь что нет. Сколько можно вбухивать деньги в эту команду паралитиков? Даже Камаз от них отказался.
08.04.2016, 11:28

Обойдемся без стремного футбола
07.04.2016, 16:23

На камазе не платят и платить не будут при таком менеджменте
08.04.2016, 10:37

Лилия

К статье то это каким боком?
07.04.2016, 16:40

голосуют за все подряд. вот что значит ребята четко осознают, что исполнять все это "прекрасное далеко", будут точно не они. ну и отвечать само собой...
07.04.2016, 16:45

За это время, или ишак сдохнет, или падишах помрет.......
07.04.2016, 16:47

Показушное "большинство"(фото),только "один" видать "головой" дружит,аж губы" сжал".Надеюсь,через 15 лет посмеёмся "дружно "с этими голосующими,чего не бывает,всякое...
07.04.2016, 17:26

главное чтобы деньги можно было заработать в Челнах, а машину и дом в районах можно построить - Менделеевском, Тукаевском или Елабужском
07.04.2016, 20:16

Видно Альфия надеется на "Нью-Васюки"! "Великий комбинатор......"
07.04.2016, 21:57

Жалкое зрелище , а кагогина про нью - Васюки рассказывает !
07.04.2016, 22:46

Пусть детской школе камаза деньгами поможет,чтобы с родителей не собирали на зарплату тренера и форму для детей.
08.04.2016, 10:35

Щас так-то все сами платят за кружки и допзанятия своих детей. Не нравится - не води. Кому надо за хобби ваших детей платить?
08.04.2016, 09:05

Марат

Челны - миллионник? Если реализуют, это будет пипец как круто.
08.04.2016, 10:59

ну что ж, я планирую дожить до этого времени, и проверить.Вообще, город у нас неплохо развит, так что планы вполне реалистичные
08.04.2016, 11:07

Юра

Набежали нытики. живете в городе,который считается одним из самых продвинутых, и ноете.
09.04.2016, 22:03

Всем оптимистам ! Всё это реально,народ всё может,наши родители в 70-80-х годах возвели прекрасный город,в котором мы сейчас живём,построили завод, в котором мы работаем,население города выросло на 100-и тысяч жителей,но(в настоящее время) надо опуститься на "землю,открыть глаза,и мы видим,что с такими "горе"- руководителям,есть одно короткое объяснение - это не возможно...