Еще новости
Подробно


Таркаева о ТОР: «Мы конкурируем за всех инвесторов в России»

07.04.2016, 14:17

Первые проблемы создания ТОР в Набережных Челнах обсудили сегодня в Госсовете РТ. Заместитель министра экономики республики Наталья Таркаева в своем докладе отметила, что челнинская территория – пока единственная ТОСЭР в стране (всего их четыре), которая может функционировать. Во всех остальных необходимые нормативные документы еще не приняты.

– Это, конечно, предмет гордости, но и предмет очень сложной работы, потому что нам не на что ориентироваться, – цитирует Таркаеву «Татар-информ». – К нам обращаются регионы с просьбой рассказать, как проходит процесс отбора, как принимаем заявки, в какой форме пишем бизнес-планы.

Она напомнила, что уже поданы две заявки: от китайский корпорации Haier на открытие завода по производству холодильников в КИП «Мастер» и от АПК «Камский» на создание комплекса по глубокой переработкой мяса.

Замминистра подчеркнула, что необходимо более активно продвигать ТОР в бизнес-сообществе, используя каналы Агентства инвестиционного развития РТ, представительств Татарстана в России и за рубежом.

– Мы сейчас конкурируем не только за зарубежного инвестора, но и за всех инвесторов на территории России. Любые инвестиционные проекты, которые соответствуют условиям, безусловно, должны быть на территории Набережных Челнов», – заявила Наталья Таркаева.

Фото: Татар-информ

Комментарии
07.04.2016, 15:14

фотограф

Госпади! вот надо было красивую Таркаеву изуродовать таким планом!
07.04.2016, 17:39

Нет слов! Ну всё - впереди планеты всей! Делиться опытом творить то, что творится здесь?
07.04.2016, 21:13

Магдеев с Абдуллиным в помощь, попросите чтобы ролик Яковлев наконец сделал и передайте сладкой парочке. Все инвесторы сразу наши будут