16:01, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Депутат Жанна Халиуллина раскритиковала отчет исполкома по бюджету

05.04.2016, 16:17

В мэрии Набережных Челнов прошло первое за долгое время открытое заседание всех пяти депутатских комиссий горсовета. Депутаты обсудили исполнение бюджета 2015 года. Городу удалось завершить год с профицитом в 102 млн рублей.

Как отметила заместитель руководителя исполкома Альфинур Галиакберова, профицит образовался за счет экономии на конкурсной деятельности (около 60 млн),в образовательных учреждениях (около 30 млн) и на коммунальных расходах.

Депутат горсовета Жанна Халиуллина раскритиковала доклад главного финансиста исполкома, отметив, что в нем не хватает «аналитики и визуализации».

– Информация не понятна. Мы вынуждены делать запросы, чтобы как-то подготовиться к заседаниям, – отметила депутат. – Давайте экономить время друг друга.

Галиакберова же ответила, что это отчет об исполнении бюджета, а не его годовой анализ, при этом финансисты готовят документы в рамках принятой формы отчетности.

Доходная часть городского бюджета в прошлом году составила 8 млрд 137 млн, расходная – 8 млрд 35 млн. Что касается текущего года, прогнозируемый доход составляет 7 млрд 993 млн рублей, расход – 8 млрд 92 млн. В 2016-м ожидается дефицит бюджета в размере 99 млн.

Комментарии
05.04.2016, 17:25

Жанна, это бесполезно. Всегда так было. Намеренно
05.04.2016, 21:14

"Очерствели эти отчёты", т.к. в них "чёрт ногу сломит". Голые цифры и монотонность ежегодной отчётности. А почему не задают вопросы "бизнес-депутаты" об эффективности вложений, о недостаточном подходе к человеку и его комфортному проживанию, о "постоянном повышении" доходов семей чиновников исполнительной власти. Особенно "вторых половинок руководителей - бюрократов"? Почему новый - выбранный Мэр Набережных Челнов г-н Магдеев Наиль Гамбарович говорит одно, а делает совершенно противоположное здравому смыслу решение? Почему Руководитель Исполкома города г-н Абдуллин вообще не слышит мнение горожан, а "воплощает чей-то бизнес - проект за счёт государственного бюджета, чувствуя себя "неприкасаемой личностью законами РФ" и явными коррумпированными конфликтами интересов против экономичной бюджетной политики?! Складывается впечатление, что он "идёт своим - бизнес курсом". Нам не нужны молчаливые чиновничьи аналоги "Бугульминского порабощения", т.к. это ведёт только к одному - недовольству в обществе и недоверию власти, которая уже "обрастает сомнительными сделками", которые требуют ответа перед Законами РФ...
06.04.2016, 11:24

Ой, депутаты нового созыва заговорили, красный снег, наверное, пошел - пойду в окно гляну, ой, даже критика от них исходит - смешная, конечно, но сам факт много стоит) И вообще - первый раз новые фамилии увидели, кто и что собой представляет - полезу в инет, узнаю хоть... Вот до чего доводит политика Андреевой о закрытости депутатской деятельности от СМИ. Народ считает депутатов матрешками Магдеева и удивляется, когда они голос подают!