Еще новости
Подробно


Нарушители правил благоустройства пополнили бюджет Челнов на 3 млн

31.03.2016, 16:10

За первый квартал этого года сотрудники Административно-технической инспекции осмотрели более тысячи объектов, составили более 400 протоколов. Это более 2,5 млн рублей штрафных санкций. Вместе с суммами ущерба поступления в бюджет города составили около 3 млн.

– АТИ оказалась очень результативным управлением, – отметил сегодня на пресс-конференции начальник инспекции Айрат Насыбуллин. – Я много структур создавал в своей жизни, особенно в Набережных Челнах: и Автозаводскую районную санэпидстанцию, и управление по охране природы, и комитет по охране природы, и санитарно-экологическую милицию. Они тоже были эффективными в свое время. Отличительная черта АТИ в том, что она создана на базе администрации города.

Сейчас в структуре управления три инспектора, которые контролируют благоустройство города, четверо – использование земли, один – сохранность зеленых насаждений. Кроме того, в этом году получила уже 855 жалоб от горожан по сервису «Народный инспектор».

Кстати, по итогам 2015 года сотрудники АТИ осмотрели около четырех тысяч объектов, составили 2057 протоколов. По ним административная комиссия наложила штрафов более чем на 15 млн рублей.

– Много это или мало – это вы сами определитесь, а так я считаю, что это была очень эффективная работа. Показатели на 47% выше, чем в 2014-м, – заключил Насыбуллин.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
31.03.2016, 20:26

Посмотреть бы на статистику отражающую характер объектов проверок. Уверен, что там мало фактов парковки на газонах, устройства несанкционированных свалок, невыполнения обязанности по содержанию дорог и дворовых территорий управляющими компаниями, не говоря о крупных заводах. Проще "щемить" малый и средний бизнес и гордиться показателями его уничтожения!