18:48, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Предпринимателям предлагают бизнес на набережной Мелекески

31.03.2016, 07:56

Власти города рассчитывают, что малый бизнес облюбует берега Мелекески в поселке ГЭС. В этом сезоне прибрежную зону благоустроят в рамках республиканской программы. Накануне в Набережных Челнах состоялось рабочее совещание, где мэр города Наиль Магдеев отметил, что вопрос благоустройства этой набережной будет держать на особом контроле.

- Нужно уже сейчас искать инвесторов, которые могут заниматься продажей продукции на набережной, - сказал он.

Работы по благоустройству набережной имени Тукая вдоль Мелекески ведутся с 2013 года. За этот период были выложены брусчаткой тротуары, построены велодорожки и устроены места для велопарковок, проложены сети освещения, установлены светильники, скамейки, урны от Казанского проспекта до Колокольного моста.

В этом году строители планируют дойти до мечети Тауба – проложить пешеходные и велодорожки. Уже сейчас у моста разровняли землю, завозится бетон для создания подпорной стенки, чтобы в дальнейшем можно было организовать прогулочную зону и обустроить полноценную набережную, сообщает пресс-служба мэрии. Уже залили бетон для ее создания, но в связи с погодными условиями работа приостановлена.

Комментарии

Оставьте первый комментарий