Еще новости
Подробно


«Профит» Мингалимова достроит все проблемные дома «ФОНа»

30.03.2016, 16:43

Все проблемные дома микрорайона Яшьлек достроит компания депутата горсовета Марселя Мингалимова «Профит». Как отметил сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, для завершения объектов (около 400 квартир) потребуется порядка 600-700 млн рублей.

Сегодня Спрут Банк, «ФОН» и «Профит» провели в исполкоме совещание, где обсуждалась схема финансирования строительства.

– Окончательная финансовая схема ещ не собрана, – прокомментировал журналистам Магдеев после обсуждения вопроса за закрытыми от прессы дверями, – но в ближайшее время она будет доработана. Марсель Завидович (Марсель Мингалимов, – ред.) пока продолжает строительство дома 65/05. Есть определенные процессуальные вопросы, связанные с оформлением земельных участков, договоров. Но в целом сегодня мы обо всем принципиально договорились: это компания-застройщик, исполком со своими активами и банк, который будет кредитовать компанию-застройщика. Для того чтобы застройщик мог строить, ему нужны деньги на достройку почти 400 квартир. Это большие активы. В данном случае речь идет о сумме около 600-700 млн рублей, таких свободных денег ни у одной строительной организации нет.

Наиль Магдеев также отметил, что кроме «Профита» браться за проблемные объекты никто не пожелал.

– Никто же в очереди не стоит. А «Профит» строит за свой счет, ни копейки пока не получил, –отметил Магдеев. – А потом возмущаются, что Профит» получит земли.

Комментарии
30.03.2016, 17:21

Профит каску забыл одеть. Нарушение правил ТБ
30.03.2016, 18:56

Альберт

У него под шапкой )
30.03.2016, 19:23

Задевают последние слова Магдеева. На основании чего ему можно нарушать закон? Земли без тендера нельзя раздавать!!! Почему деньги не в бюджет идут??? А какой то строительной компании??? Я налоги не мингалимову плачу!!!
30.03.2016, 21:39

Альберт

Ну так теперь он - хозяин земли челнинской, а не вы. И налоги ваши тут ни причём
30.03.2016, 21:34

Предположим я заключил договор я сделал предоплату меня кинули не отгрузили тонну бензина и мне помогают за счёт городской земли которая принадлежит горожанам это же полный бардак пусть судятся с застройщиком а не решают свои проблемы за счёт других горожан
30.03.2016, 22:47

Римма

На данный момент между компанией Фон и ГК Профит (ООО «Комфорт НЧ») составлен договор на завершение строительства дома 65/05, но компания «Профит», на основании документа подряда имеет право достроить наш дом, только в черновом варианте. 50% квартир в нашем доме по договору с чистовой отделкой, будут ли наши квартиры сданы подобающим образом, так как прописано в договоре?
31.03.2016, 08:13

входит в доверие к властям достраивая проблемные объекты города, это показывает беспомощность руководства города, а Мингалимов этим пользуется и заберет все оставшиеся куски земли в центре города
31.03.2016, 12:41

Динара

Меня тоже интересует вопрос о чистовой отделке. Итак столько лет ждем свои квартиры а еще хотят сдать в черновом, на какие деньги мы должны делать чистовую? Пускай фон выполняет свои обязательства и делает нвм чистовые квартиры. И так фон наш дом 65/05 до ума не довел!
31.03.2016, 13:21

Зиновьева Светлана

Исполком уже несколько месяцев обещает решить вопрос по 'чистовой отделке" дома 65/05 и озвучить кто и как это будет делать! Как город собирается сдавать дом осенью, если 50% в нем с "чистовой" отделкой? Вопрос не решается, у Профита в смете отделка не предусмотрена!!! На ФОН никакой надежды, они уже полгода отделку не могут сделать в доме 65/04!!! Такую же схему и на нас хотят провернуть???
04.04.2016, 09:31

Айрат

Также интересует данная проблема. Обеспокоенность вызывает то, что ФОН обязуется собственными силами сделать чистовую отделку. В свете прошедших событий в это уже слабо верится. Просим городские власти помочь в решении этого вопроса и по содействовать для того чтобы чистовую отделку по договорам так же исполнял ПРОФИТ(согласно договоренности за ними только черновая). Просим взыскать с ФОНа средства для компенсации ПРОФИТу всех затрат на чистовую отделку квартир. Поскольку гораздо проще когда всю ответственность за качественно выполненные работы, и гарантийные обязательства по ним несёт один подрядчик.
05.04.2016, 13:34

Ягфарова Римма

Добрый день. Меня как и многих интересует вопрос о чистовой отделке. Кто сделает чистовую отделку в наших квартирах. Почему про это никто ничего не говорит. Просим городские власти помочь нам в решении этого вопроса. И вообще почему это умалчивается, если в договоре конкретно указано, что квартира должна быть сдана с чистовой отделкой. У нас нет финансов, чтобы дополнительно за свой счет делать чистовую отделку спустя столько лет. Просим взыскать с ФОНа средства для завершения чистовой отделки в полном размере по рыночным ценам и передать полномочия Профит. Мы уже не говорим компенсацию за моральный ущерб....