08:58, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Журналистов не пустили на совещание по проблемным домам «ФОНа»

30.03.2016, 13:46

В исполкоме Набережных Челнах в эти минут идет совещание по вопросам завершения строительства проблемных объектов в микрорайоне Яшьлек. В нем принимают участие представители компаний «ФОН», «Профит» и «Спурт» банка. На встречу были приглашены журналисты. Но приехавшие из Казани участники совещания неожиданно напрочь отказались обсуждать финансовые вопросы в присутствии СМИ. Журналистов вывели из зала. По завершению встречи с ними обещал встретиться мэр Наиль Магдеев.

Напомним, что президент Татарстана Рустам Минниханов дал получение сдать эти проблемные объекты в течение двух лет. Сейчас несколько домов долевого строительства в микрорайоне Яшьлек достраивает ГК «Профит» Марселя Мингалимова.

Комментарии
30.03.2016, 17:40

мда... это что за гости такие, что правила диктуют?
30.03.2016, 22:48

Римма

На данный момент между компанией Фон и ГК Профит (ООО «Комфорт НЧ») составлен договор на завершение строительства дома 65/05, но компания «Профит», на основании документа подряда имеет право достроить наш дом, только в черновом варианте. 50% квартир в нашем доме по договору с чистовой отделкой, будут ли наши квартиры сданы подобающим образом, так как прописано в договоре?
31.03.2016, 07:18

Михаил

А как там насчёт чистовой отделки в 65/05 дела обстоят? Опять пустые обещания?
31.03.2016, 11:47

Зиновьева Светлана

Исполком уже несколько месяцев обещает решить проблему по "чистовой отделке" дома 65/05 и озвучить дольщикам, кто и когда это будет делать! Как город собирается сдавать дом осенью, если 50% квартир в доме с "чистовой", а ВОПРОС - не решается, у Профита в смете отделка не предусмотрена???
02.04.2016, 00:19

Айрат

Также интересует данная проблема. Обеспокоенность вызывает то, что ФОН обязуется собственными силами сделать чистовую отделку. В свете прошедших событий в это уже слабо верится. Просим городские власти помочь в решении этого вопроса и по содействовать для того чтобы чистовую отделку по договорам так же исполнял ПРОФИТ(согласно договоренности за ними только черновая). Просим взыскать с ФОНа средства для компенсации ПРОФИТу всех затрат на чистовую отделку квартир. Поскольку гораздо проще когда всю ответственность за качественно выполненные работы, и гарантийные обязательства по ним несёт один подрядчик.
05.04.2016, 15:22

Римма

Добрый день. Меня как и многих интересует вопрос о чистовой отделке. Кто сделает чистовую отделку в наших квартирах. Почему про это никто ничего не говорит. Просим городские власти помочь нам в решении этого вопроса. И вообще почему это умалчивается, если в договоре конкретно указано, что квартира должна быть сдана с чистовой отделкой. У нас нет финансов, чтобы дополнительно за свой счет делать чистовую отделку спустя столько лет. Просим взыскать с ФОНа средства для завершения чистовой отделки в полном размере по рыночным ценам и передать полномочия Профит. Мы уже не говорим компенсацию за моральный ущерб...