Еще новости
Подробно


Челнинец отдал «черному трейдеру» миллион рублей

29.03.2016, 14:58

В Казани набирает обороты дело трейдера Эдуарда Даутова, который брал в доверительное управление миллионы рублей, обещая своим клиентам до 50% прибыли за счет спекулятивных операций на биржах. Среди пострадавших есть и житель Набережных Челнов Сергей Екимов, который передал Даутову в доверительное управление 1 млн рублей еще в 2014 году.

«Обратиться к нему мне посоветовали знакомые. Я не подвергал сомнению его компетентность, потому что рекомендации, действительно, были хорошие. Никаких справок и лицензий я у него не требовал: верил на слово. Он был очень убедителен», — цитирует Екимова «РБК».

По данным главного следственного управления МВД РТ, Даутов привлекал деньги в течение трех лет — с марта 2012 года по февраль 2015 года. Некоторые из потерпевших были давними знакомыми или даже друзьями Даутова.

Кроме того, отмечается, что трейдер запугивал своих клиентов, которые позволяли выказывать недовольство его работой. Мужчина заявлял, что те, кто обратится в правоохранительные органы, не получат свои деньги назад.

В настоящее время насчитывается 13 потерпевших, но их число может вырасти. Общая сумма ущерба превысила 120 млн рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий