Еще новости
Подробно


Свадьба в мае високосного года и пятницу 13. Если только за «Круглым столом»

29.03.2016, 08:30

Свадьба в мае, да еще и в високосный год может показаться многим просто безумной идеей. С давних времен принято считать, что это время отличается от остальных, и для замужества, еще и в последний месяц весны, вообще задумка совсем «неудачная». Правда не многие знают, что на Руси пору високоса называли годом невесты, именно в это время девушка выбирала себе суженого. Что касается мая, в русском языке слово созвучно с глаголом «маяться», так народ и придумал присказку, что в «Мае жениться – всю жизнь «маяться».

В противовес любым суевериям и предрассудкам мы решили узнать, что об этом думают представители основных религиозных конфессий республики.

– Ислам не признает суеверий, истинный мусульманин не живет по поверьям или по астрологическим календарям. Брак в первую очередь зависит от самих людей, – рассказал Фоат Хазрат Мухаметов, зам имама-мухтасиба города.

Сейчас же примета нового времени - свадьба в последний месяц весны високосного года знак благополучного и крепкого брака.

– В мае хорошее время для венчания. С точки зрения церкви, ни високосный год, ни май не влияют на брак. На семейную жизнь влияют отношения, – прокомментировал протодиакон Дмитрий, руководитель пресс-службы «Свято вознесенского собора» Набережных Челнов.

Ресторан «Круглый стол» подготовил спецпредложение на весь май для молодоженов «Свадьба в високос - символ счастливой жизни». В подарок новобрачные могут провести бесплатную фотосессию в бизнес-отеле «Татарстан», а также свадебный номер. На все меню в течении акции действует скидка – 10%.

Подробную информацию можно узнать на сайте www.krugly-stol.ru и по тел: (8552) 37-61-61 доп 3.

На правах рекламы

Комментарии
29.03.2016, 10:25

Леня

Интересно, есть ли действительно такие пары, для которых высокосный год приграда
29.03.2016, 13:52

У нас с мужем была свадьба в мае и уже сколько лет живем душа в душу
29.03.2016, 14:09

Лилек

Какая разница в какое время выходить замуж. Главное чтобы было за кого, а то сейчас с огнём не ссыскать мужика нормального