Еще новости
Подробно


Глава «Спецреализации» обвиняется в покушении на мошенничество

29.03.2016, 08:01

В городской суд Набережных Челнов поступило уголовное дело в отношении руководителя ООО «Спецреализация», члена правления ТПП Рафаэля Хамидуллина. Он обвиняется в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере. Процесс по данному делу стартует в апреле, сообщает пресс-служба суда.

Согласно обвинительному заключению, Хамидуллин в декабре 2015 года, являясь директором ООО «Спецреализация», занимался реализаций имущества, арестованного во исполнении судебных решений или актов других органов. Директор организации получил лично денежные средства в размере 300 тысяч рублей за выдачу положительного протокола о результатах торгов по реализации арестованного имущества.

Напомним, что Хамидуллин и его организация «Спецреализация» ранее оказалась в эпицентре скандала с участием ряда челнинских семей. Последние, по их словам, стали жертвами организованной группы по отъему залогового имущества. Все квартиры сбывались через аукцион ООО «Спецреализация» и ООО «Спецреализатор», учредителем которых является одно лицо – Хамидуллин.

Комментарии
29.03.2016, 09:11

Как-то мелко. нашли одного стрелочника.
29.03.2016, 11:08

У Хамидуллина не только эти фирмы есть, есть еще и Аримторг, деятельность и махинации с квартирами, которые крутит данный господин не один год на лицо. Мои знакомые так же пострадали от данной организации, за их спиной продали квартиру и когда муж муж моих знакомых привез жену после операции домой им соседи сказали, что приходили новые собственники их квартиры, всем соседям показали документы на недвижимость. Когда семья обратилась за разьяснениями к судебному приставу , та отказалась показывать документ на арест квартиры и другие документы, сославшись на то, что не она вела дело и у кого документы - он в отпуске. Знакомые обратились в суд на суде,, как не странно законным представителем на проданную на торгах квартиру был не сам ответчик, а юрист Спецреализатора, в суде выясняется, что судебный пристав обманула моих знакомых, что не она вела дело и на заданный вопрос судьи : " Почему отказались предоставить документы ", в прямом смысле развела руками. Дальше еще интереснее, когда пострадавшие обратились в суд на действия судебного пристава, та сказала, что вы ничего не докажите, вот вам и вся схема ! Письма от судебных приставов не приходили, ареста на квартиру не было, как прошли суды на которых даже не слышали просьбы истцов. Насколько мне известно, что пострадавшие от действий Хамидуллина, объеденились, пытаются достучаться до органов, что их и больными , с малолетними детьми просто лишили единственного жилья, занизив на торгах стоимость квартиры на 40-60 %. У Хамидуллина не зарегистрирована деятельность на право продажи недвижимости, каким образом Росимущество дает поручение ? Тот же вопрос возникает к УВД : почему Росимущество до сих пор не предоставило оригиналы документов по запросу наших правоохранительных органов? В торгах принимают участие одни и те же фигуранты, торги проходят даже не в офисе, а на квартире одного из сотрудников Хамидуллина, все очень странно!
29.03.2016, 11:21

Из последнего: Совсем недавно двухкомнатная квартира на Гэсе ушла за 850 000 руб.!!! Покупатель, директор ООО "Ипотечная финансовая компания" Сафиуллин А.Р. (его отец директор Аг. недвижимости "Кама") У других: покупательница Шапиро- риэлтор, Романова- имеет своё аг. недвижимости и т.д., Талипова-риэлор. Хамидуллин является учредителем аналогичной казанской фирмы, у директора данной конторы тоже есть свое аг. недвижимости.
29.03.2016, 11:25

Очень хочется, чтобы Хамидуллин ответил на вопросы: 1. Почему он проводит торги и в документах стоят фальшивые подписи? 2. Почему каждый год "сливает" фирмы. проводящие торги? (Если такой белый и пушистый, то работай от одной фирмы и контаркты с Росимуществом заключай себе дальше) 3. Цена контракта с Росимуществом? ( Суд присудил взыскать миллион, вы его перечислили суд. приставам, суд. приставы в банк. А вы то что имеете с этого? Благотворительностью занимаетесь?) 4. Почему ни один новый обладатель арестованного жилья ни разу не пришел и не посомотрел свое будущее жилье? ( Для них что, один миллион это не деньги?)
29.03.2016, 13:53

Светлана

Данное предприятие ( в лице Хамидуллина) занимается отъемом квартир уже не первый год. На его счету более 300 семей оставленных на улице. Почему неоднократные обращения этих людей в следственные органы не к чему не приводили ? Ведь работает целая схема : Хамидуллин -судебные приставы- Росимущество. Ведь один только факт, что Хамидуллин по контракту с Росимуществом работает за 300 000 руб. в год, имея при этом 6 человек в штате ( это получается что ежемесячная з/п 3 571 руб.) уже подвергает сомнению факт самого договора с Росимуществом. Второе : торги- участие принимают одни и те же лица, оформляются на подставных и потом перепродаются по рыночной стоимости. ( Если такой честный, то почему ни один из 300 людей потерявших квартиру не видел ни когда покупателя на его же жил. площадь? Просто для тебя Хамидуллин это было не важно, отжал квартиру трехкомнатную на ГЭСе за 800 000 руб. , вложил в нее на косметический ремонт 100 000 руб. И все - цена стала в 2800 000,00. С каждой квартиры Хамидуллин имел от 800 000 до 3 000 000,00 , вот и посчитайте, что за все это время он кинул людей в среднем миллионов на 400 000 000. А люди остались без квартиры, с долгами , да что говорить, просто бомжами.
29.03.2016, 14:45

Подписываюсь под каждым словом!Семья моей сестры пострадала по той же схеме от действий Аримторга во главе господина Хамидуллина! Вопрос очень наболевший пострадавшие обьеденились пишут в полицию,прокуратуру но всё без результатно!В судах с потерпевших каждую бумажку требовали оригинал,а представители Аримторга в суд предоставляли только копии,странно как это господин Хамидуллин на протяжении многих лет меняя названии своих фирм выигрывает тендеры от Росимущество на реализацию недвижимости не зарегистрированного вида деятельности через налоговую,получается я имея вид деятельности по сварке завтра могу выиграть тендер на лечение людей!Такое ощущение ,как будто кто то крышует хорошо Хамидуллина!Вы подумайте люди мы в каком государстве живём за нашей спиной дельцы устраивают торги вашей единственной недвижимости не ставив вас в известность,скупают за бесценок одни и те же лица у моей сестры квартира уже три раза была перепродана видимо понимают,а вдруг всё таки правоохранительные органы признают людей потерявших единственное жильё пострадавшими ,что тогда и самое интересное тот кто покупает за бесценок жильё на пострадавших подают в суд ещё хотят заработать на том,что в период когда семьи пытались отстоять свои права "обогатились" верх цинизма!!!Моей сестре некуда даже было нажитое имущество куда то присторить,судебные приставы должны были предоставить по закону склад,но на вопрос куда имущество судебные приставы развели руками и семья забрала только тряпки и документы,до каких пор на ОПГ будут закрывать глаза,люди без жилья,регистрации,больные стали в конституционном государстве бомжами?!
29.03.2016, 15:09

Ольга

Моя семья так же пострадала,а что толку пишем и в правоохранительные органы и в прокуратуру,третий года боремся,какой то замкнутый круг!Ведь на лицо мошенничество ,и в день торгов как мы узнали в Камские горизонты банк пришли все в одно время оплачивать взнос на участие в торгах,если люди не знают друг друга,как договорились,в суде были предоставлены только копии платёжек,на нас "выигравший" торги подал тоже в суд ,что мы "обогатились" проживая в квартире пока по закону мы пытались отстоять свои права,новоявленный собственник кричал ,что он с детьми снимает жильё,но после того как мы освободили ни одного дня там не проживал и не сдавал,а сразу выставил на продажу по гораздо выше цене по которой он приобрёл,потом мы в суде узнали ,что данный делец не только нашу квартиру выиграл через торги ещё таким же образом семью с малолетними детьми выселял и так же не разу до этого не приходил никто не смотрел квартиру,какую хотят купить путём торгов!Как же так людей попавших в трудную ситуацию не пригласили даже на торги,у нас законы для какого,не удивимся если господин Хамидуллин выкрутится,но всё таки хочется верить что мы живём в правовом государстве и закон один для всех!Ну не может так больше продолжаться очень надеемся ,что доведут дело до конца!!!
30.03.2016, 15:03

Залина

Моя семья так же пострадала от рук Хамидуллина! Моя трехкомнатная квартира так же ушла с торгов за копейки! Поддерживаю каждое слово Светланы! Поддельные подписи в торгах, одни и те же люди участвующие в них! Все верно! Я, мои двое несовершенно летние дети и престарелая мама( 81 год) 5 год снимаем жилье! Так же пишем в правоохранительные органы! Надеемся , что справедливость восторжествует!Все виновные понесут наказания!
30.03.2016, 15:11

Андрей

Сам факт задержания с поличным о многом говорит. Пострадавших сотни. Надеюсь, что следствие не ограничится одним Хамидуллиным, а заинтересуется и, так называемыми, "добросовестными" покупателями. Одни и те же лица. В торгах участвуют и родственники, и знакомые по договоренности между собой, естественно, с благословения Хамидуллина, с его "интересом". Это и Закиров М.Р., и Пузырев Д.А. Мошенническая схема на лицо. Органам следствия есть чем заняться.
30.03.2016, 18:36

Росимущество уже фигурировало в скандале с такими же продажами, в газетах писали...всех кого надо привлекли...необходимо проверить органы опект, которые вопреки закону не вступают за детей, не присутствуют ни на одном заседании суда,хотя должны письменно давать согласие на продажу квартиры. Я как-то пытался купить у них на торгах по объявлению в газете квартиру, бесполезно-по телефону не дозвониться,в квартиру ( офис) не попасть. Закрытый клуб по "интересам"...членов клуба не найти.
30.03.2016, 18:39

Я тоже звонила по объявлению о торгах.Получила от самого Хамидуллина столько негативной информации,что сочла нужным просто забыть о звонке.Вот интересно, он всех звонивших так "отшивает"?
30.03.2016, 19:24

Светлана

ЧБиз печатали статью от 14.10.2015 г."Когда под копирку с одними и теми же фигурантами проходят торги и появляется 40 одинаковых материалов- это в чистом виде ОПГ" где Портал Предпринимателей связывался с руководителем ООО "Спецреализатор" ООО "Спецреализация" Рафаэлем Хамидуллиным. В разговоре он отметил, что крайне возмущен публикацией и сообщил, что он обязан выставлять квартиру за ту цену, которая указана в решение суда. А вот тут Хамидуллин явно лукавит : в решениях судов сказано : взыскать с такого гражданина (допустим ) один миллион рублей путем продажи квартиры через торги. Так вот, где написано , что продать ее надо за один миллион? Где ? Продайте вы ее, Хамидуллин за три миллиона, отдадите банку один миллион, а два - тому человеку ,который не смог оплатить ипотеку, и к вам бы ни каких претензий. Так нет же, зачем, вы то что с этого имеете? Вы лучше на своих людей оформите быстро за один миллион, а потом быстренько ее продадите за три. Вот и заработал просто так два миллиона.Да, в статье Хамидуллин говорит, что он" не забирал наши квартиры, что его задача организовать торги" - но как умело ты их организовывал !!!
30.03.2016, 19:44

Павел

Когда мы просрочили ипотеку в банке сказали нам что если квартиру выставят на продажу вас оповестят,а узнали мы что наша квартира продана только тогда ,когда пришли платить очередной платёж.Арестовали и выписали 2х взрослых человек и 1го 8летнего ребёнка.Понятых которые указаны в акте ареста полиция не нашла.Судебный пристав который арестовывал-уволился,купили квартиру за 1200000,первоначальный взнос был 750т рублей(мат.капитал 390,и комната в общежитии 360) и было уплочено 490т за 5лет!!!Тоесть квартиру мы уже выкупили,нам осталось отдать процент банку!!!были финансовые проблемы,не могли платить 3-4 месяца, в итоге 3человека оказались на улице!!!!Все суды были проиграны, потому что суд.приставы якабы нас уведомляли,банк якобы уведомлял.Судьи отказываются слушать. Мы лишь все хотим справедливости!!! Нашу квартиру купил член ООО Спецреализации Сафиуллин А Р
30.03.2016, 19:55

Павел

В полиции и в прокуратуре лежат заявления как одиночные так и коллективные! В полиции на протяжении года говорили что идёт следствие,а прокуратура говорит что по закону!Как можно выписывать несовершеннолетних детей и выгонять их на улицу без участия органов опеки!НЕ НА ОДНОМ СУДЕ НЕ ПРИСУТСВОВАЛА ОПЕКА!ЭТО РАЗВЕ ПО ЗАКОНУ!?
30.03.2016, 23:20

Мария

Во всей этой истории невооруженным взглядом виден сговор и ОПГ: 1. в торгах участвуют одни и те же лица 2. заемщики (пострадавшие) узнают о том, что квартира продана за частую спустя несколько месяцев 3. ни в одном из эпизодов так называемые "покупатели" даже не пришли посмотреть квартиру выставленную на торги 4. фигурирует одна и та же риэлтор, она же юрист представляющая интересы "покупателей" госпожа Романова (если не ошибаюсь). Сами так называемые "покупатели" чаще всего даже в суд не являются, потому что их интересы представляет эта дамочка и юрист Спецреализации 5. практически в каждом случае, на бывших хозяев квартир подается иск об компенсации ущерба, якобы бедные новые собственники были вынуждены снимать квартиру и понесли расходы 6. работа судебных приставов отдельная тема: извещения или не высылают, или высылают на "левый" адрес. с документами не знакомят. Арест имуществ, передача на торги и прочее проходит с нарушением. В дальнейшем при запросе документы не предоставляют, судебный пристав уже не работает, уволился. 7. ну и отдельная тема сама организация, которая организовывает торги: зачем постоянно менять юр.лица? почему не возможно попасть в офис? это закрытый клуб? каким образом Росимущество доверило проведение торгов такой сомнительной компании. Ну и сам директор, работающий за зарплату меньше прожиточного минимума.
31.03.2016, 06:51

на нары Хамидуллина!! хватит кровь пить у людей!!!
31.03.2016, 10:57

Рафкат

Иски по нашим обращениям в Набережночелнинский городской суд были проиграны, так как идет сильное лоббирование и искажение фактов во время судебных процессов со стороны организаторов и лжеучастников торгов, ведь принимали участие на торгах одни и те же лица, это наглядно видно в списке проведенных аукционных торгов ООО "Спецреализатор" и ООО "АримТорг" и участникам постоянных наигранных аукционных торгов было глубоко наплевать на процесс проведения торгов, кто будет победителем торгов и за какую цену уйдет квартира они уже знали, а собственники квартир узнавали что их квартира продана с аукционных торгов когда обращались в банк для погашения кредита или с третьих лиц, а одно название "Росимущество"где в любом случае оно фигурирует, имеет очень большое значение при принятии решения судебными органами, и не буден ничего удивительного если ФАС проиграет суд. Если выиграет, готов поставить свечку во ИХ здравие и процветание...
01.04.2016, 13:02

Главное что бы суд не был закончен на нелепой формулировке и штрафом, такие как "спецреализатор"и т.д., часто выходят чистыми из воды, надеюсь следственные органы не залезли в схему сладкой безнаказанной жизни этого ОПГ и сделают все по букве закона, а не "по знакомству".Иначе всем миром писать в Следственный комитет РФ.
01.04.2016, 14:20

Я согласен со всеми кто оставил комментарии,на лицо сговор Росимущество,Хамидуллин со своими фирмами,судебные приставы!Сколько лет прокуратура закрывает глаза на то,что один монополист Хамидуллин выигрывает тендер от Росимущество в Казане,Челнах на реализацию жилого помещения,куда смотрит налоговая,которая должна контролировать деятельность им,ООО, за что мы содержим налоговую службу?Правоохранительные органы столько лет не хотят работать с заявлениями пострадавших,вывод один что кто то стоит за Хамидуллином и ещё не было команды "ФАС"!Может пора обратится в зарубежные правозащитные организации,чтоб нас услышали ,наши правозащитники только на ток шоу сидят обсуждают проблемы других стран или кого то из шоу бизнеса,простые люди в России с их проблемами и такими массовыми случаями беспредела со стороны Хамидуллина с его схемами в правовом государстве живут без регистрации,лишины всех прав на жильё, на обращения в госучреждения,очень надеямся,что до ведут дело до конца,а не откупится господин Хамидуллин иначе,как понять,что столько лет закрывают на это глаза!!!!
01.04.2016, 15:37

Кто то написал нашли стрелочника в лице Хамидуллина,ничего себе стрелочник за такие бабки схемы прокручивал,возможно он и стрелочник но не мелкий стрелочник.пусть хоть один ответит за мошенничество,поймали его с деньгами,и чувствую тот кто за ним стоит,а это большие люди раз правоохранительные органы и прокуратура на ваши заявления до сих пор никак не отреагировала,откупят Хамидуллина ,скинуться и отделается ваш махинатор штрафом!
01.04.2016, 15:46

Сейчас признать нас пострадавшими никому не выгодно вы представляете какое осиное гнездо ,мы в рег .палату писали заявление,чтоб тот кто выиграл торги не смог перепродать нашу квартиру,нам в этом отказали и к ним не мало вопросов шли судебные оспаривания признать торги не действительными!Где власть,закон?!!!!!
05.04.2016, 13:30

Обездоленная многодетная семья

Всё, что происходит в системе, связанной с ипотечным кредитованием и дальнейшими последствиями наводит на мысль, что это какая то диверсия против собственного народа!!! Человек берёт квартиру по ипотеке, по завышенной стоимости, избегая тем самым аренду жилья, и опираясь на стабильность государства, что в нём не будет резких колебаний и скачков, дефолтов и инфляций, а ровно и кризисов?! Что семья рассчитывает на свои силы и доход, не важно, где: на производстве ли, на заводе ли, в малом или большом бизнесе ли ,в сфере услуг...не важно где, главное стабильном! И для основы жизни человека жильё является самым важной основой после еды, по "пирамиде Маслоу". А берут ипотеку простые обыватели для стабильности и укрепления счастливой СЕМЬИ !!! И вот Государство объявляет без предупреждения (войну народу) - "кризис "!!! ? И заявляет:-" Выживайте в кризис как хотите!!!" А ,кто научил выживать то? Зарплаты сразу урезались в двое, кто то потерял работу, кто то был уволен по сокращению, бизнесы по разорялись и закрылись. Но банки не перестали требовать своё!!??? Банки не уменьшили процент кредитования!!??? А наоборот, создались службы, которые должны как " церберные псы" охранять их Главное, и Народ начал делится на два лагеря . Одним - это простым людям ,беззащитными становятся самые не защищённые слои населения; инвалиды, многодетные, не имущие , пожилые люди!!! пришлось затягивать пояски и экономить на всём, что бы как то сохранить ,то единственное ,что даёт им право на сохранение семьи - это квартиру (не имея в багаже знаний ни юридического образования ,ни времени на изучение сложившейся проблемы ,ни денег на юристов ,что бы защитится от навалившейся беды!!!) Вторым- это коллектора, судебные приставы, закон об ипотеке, суды, россимущество, торговые аукционные компании ,представители банков, чёрные риэлтора !!!! заметьте – эта Армия нацелена не на проблему, создавшуюся в связи с кризисом, а с точностью наоборот снять последние штаны у НАРОДА!!!, отобрать последнюю крышу над головой!!!? Так вот Мы как раз и попали под прицел этой хорошо подготовленной ,обученной, с прекрасной «крышей» ОПГ , мы не знаем какую роль в ней играл Хамидулин Р Р ,но думаем, что не последнюю!? Сценарий прост - плательщик берёт ипотечный кредит и исправно платит за него, в государстве кризис, плательщик вынужденно приостанавливает платёж и банк тут же высылает претензию, ссылаясь на договор ( который знает только он! ) Дальше без предупреждения и в короткие сроки суд ,за частую без заёмщика ( тк не дай Бог он успеет «вставить палки в колёса» хорошо отлаженной системе) и выносится постановление об аресте квартиры ( она является залогом займа ). События в последствии идут по накатанной !!?? Нарушение №1 Квартира выставляется на торги по цене не уплаченного займа у банка ,а не по рыночной стоимости????? Почему?( чтобы разницу положить в карман) Нарушение №2 Участники торгов ЗА ВЗЯТКИ ,ЧТО УЖЕ ДОКАЗАНО, одни и те же лица Сафиулины , Ханиповы , Негматовы, и ещё с десяток лиц приближённых к Хамидулину Р.Р. директору «Аримторга», «Спецпоставка-НЧ», «Спецреализатор», «Спецреализация» и других компаний занимающими аукционными торгами , что видно из 200 потерпевших ,которые выкинуты на улицу ( без копейки денег и крыши над головой) !? Нарушение№3 Росимущество , выдаёт одну и ту же лицензию на аукционную продажу одному и тому же директору на протяжении 6 лет и тд..???? ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЗЯТКИ!!! Нарушение № 4 Выселение происходит не покупателями квартиры с торгов, а уже третьими или четвёртыми покупателями ,которые в открытую продают подложную квартиру или объект уже по цене чуть ниже рыночной???? В открытую заявляя, что это законная сделка!!!??? На вопрос:-« Как вы можете ждать два года, когда собственники выселятся из квартиры и оплачивать кредит и снимать, как вы заявляете жильё оплачивая и то и другое»? Ответ обескураживающий: -«Наши деньги, что хотим ,то и делаем!?» А на вопрос:- «Там же инвалиды и дети ?» Ответ;- ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ!!!!» Мы 7 лет боремся за право не жить, а сосуществовать в двухкомнатной квартире в 7-ом с ребёнком инвалидом ДЦП и уже неоднократно отвоёвывали свою "высотку" у врага, находя слабые стороны откидывали его назад,но он набравшись сил вновь набрасывался на нас и пытался растоптать нашу семью...и теперь правда начинает побеждать!!! ЭТО ДЕВИЗ В ОСВЕНЦУМЕ ,ЛАГЕРЬ ДЛЯ ВОЕННО ПЛЕННЫХ-ГДЕ МИЛЛИОНАМИ СЖИГАЛИ В ТОПКАХ ,ДЕТЕЙ,ЖЕНЩИН И СТАРИКОВ !!! МЫ ТРЕБУЕМ ВЕРНУТЬ ВСЕ КВАРТИРЫ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМ ,КОТОРЫЕ ИСПРАВНО ПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРЫ ,НО ПО ИССКУСТВЕННО СЛОЖИВШЕМУСЯ НЕОДНОКРАТНОМУ КРИЗИСУ В СТРАНЕ, АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСИМОМУ ОТ ПРОСТОГО НИЧЕМ НЕЗАЩИШЕННОГО БЕДНОГО НАСЕЛЕНИЯ……… МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ , СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ ИНВАЛИДАМИ ,ИНВАЛИДАМИ ВОВ, СТАРИКАМИ , ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ ПЕНСИОНЕРАМИ…ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ ОДИН НА ОДИН СО СВОРОЙ ЖАДНОЙ,ЦИНИЧНОЙ, И ХОРОШО «КРЫШУЕМОЙ» БАНДОЙ, БЕЗЖАЛОСТНО ГРАБЯ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!! РАДИ ЧЕГО? КТО ЭТИМ УПРАВЛЯЕТ??? Вопросы остаются ….