Еще новости
Подробно


В офисе «Свидетелей Иеговы» изъята экстремистская литература

28.03.2016, 14:44

В Набережных Челнах в офисе религиозной организации «Свидетели Иеговы» обнаружена литература экстремистского характера, запрещенные книги изъяты сотрудниками правоохранительных органов. Как сообщают источники Chelny-biz.ru, при обыске также найдены дарственные документы на квартиры и земельные участки, переданные в пользование руководителям этой организации.

Обыски проходили в рамках уголовного дела, которое возбудили на «Свидетелей Иеговы» после того, как умерла одна из последователей. Женщина была больна раком, но не соглашалась на операцию, поскольку после этого ей могло потребоваться переливание крови. Последнее запрещено «свидетелям» по убеждениям своих руководителей.

Напомним, религиозная организация «Свидетели Иеговы» уже запрещена в ряде регионов страны. Организация занимается открытой пропагандой собственных верований, выступает против переливания крови, голосовании на выборах, службы в армии или в ополчении и многого другого. По мнению социологов, подобные организации особо активизируются в кризисные периоды.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.03.2016, 14:55

Антон

Все ни как в толк взять не могу, как они вообще существуют и почему подобные организации не прикрывают?
28.03.2016, 15:49

властям выгодно?
28.03.2016, 15:58

Антон

все возможно, но не известно откуда идут ноги у всего этого
29.03.2016, 16:00

Максим

Про Свидетелей Иеговы могу только сказать, что закрыть их могут только по сфабрикованным делам (что и описывается в статье), а так придраться не к чему.
30.03.2016, 04:00

Алексей

Максим полностью поддерживаю. Т.к. С.И. уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не хранят в местах встреч НИКАКОЙ литературы -и как её можно умудриться найти , как не подкинув -это раз. Полный бред-это дарственные ДОКУМЕНТЫ (наверное все члены собрания руководителям квартиры отдали)на кв. и т.д. -сами представьте даже если Вам кто то что в собственность что то подарил где Вы будете хранить эти документы-у друга в квартире или на работ? у тут в Зале Царства(где даже лит-ру как писал выше не хранят) Так что не более чем наглая ложь.
30.03.2016, 23:44

Александр Быстров

15 лет в организации Свидетелей Иеговы , никто ничего не отобрал. Сам работаю , ИП . За счет бизнеса приобрел квартиру и машигу, никто из свижетелей ни на что не претендовал. Учения СИ , помогли оздоровить и сохранить брак. Делюсь тем что узнал совершенно безвозмездно. Благодаря информации из СМИ о Свидетелях Иеговы стал более разборчивым в правдоподобности излагает ой информации. 99 % информации в СМИ ПОЛНАЯ ЛОЖЬ.
31.03.2016, 08:34

Алкоголики тоже думают, что они полностью здоровы. Просто общество почему-то ополчилось против них. А так у них всё хорошо.
30.03.2016, 08:39

Вася

В 54-м тоже офис СЕКТЫ американской. Почему их не закроют? Ещё устроились в здании бывшего овощного магазина. Пусть туда тоже ОМОН наведается.
30.03.2016, 23:51

Влад

Максим и Алексей и к вам с гости придем не переживайте))) Люди используют экстремистскую литературу натаскивают по ней своих адептов факт остается фактом литература была и есть))в пекло секту)
31.03.2016, 10:01

алексей

А с чего вы взяли, что литература у СИ экстремистская, то, что она в списке еще ничего не значит, приведите хоть один пример экстремизма у Свидетелей, c поясом смертника может ходили они, или убили кого, или может в жертву детей приносят и кровь их пьют в полнолуние?)
31.03.2016, 12:20

Аноним

+100500. Это называется, слышал звон, да не знает, где он... Как легко люди готовы поверить СМИ... А чего, ведь "пипл хавает" - как выразился один шоумен
31.03.2016, 20:00

Влад

откуда идет звон не знаете вы, вам мозги проели уже. Мои мозги чисты и ум мой ясен, что позволяет мне определить в секте Свидетелей наличие экстремизма, без юридического образования!!!
12.09.2017, 22:06

Чужой

" Мои мозги чисты" - да, можно сказать девственно чисты !!
31.03.2016, 19:58

Влад

Алексей с поясом смертника это уже терроризм, разберитесь в понятиях сначала, а экстремистской литература признается судом и вносится в список, соответственно если она есть в этом списке значит она экстремистская ,вуаля!!! учите матчасть!!
31.03.2016, 10:51

Я в опасной очень секте, Я не пью и не курю. Все друзья переживают, Что ещё я натворю. От такого можно братцы, Что угодно ожидать: Матом перестал ругаться, Начал Библию читать. Я жене не изменяю, На красавиц не гляжу. Регулярно два раза в неделю На собрания вместе с ней хожу. Заплатил вчера налоги, Честным быть стремлюсь во всём, И беседую о Боге Я с сынишкой перед сном. Затянула, засосала, Жизнь сектантская меня " Задушить такого мало " Заявляет вся родня. Я на них не обижаюсь, Я пытаюсь лишь понять: То ли мне от них спасаться, То ли их пора спасать ...