11:26, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах создадут рабочую группу по продовольственной безопасности

28.03.2016, 09:56

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил руководителю исполкома Ринату Абдуллину создать рабочую группу по вопросам продовольственной безопасности.

– Есть поручение совета безопасности и президента республики рассмотреть вопросы, связанные с поставкой в нашу бюджетную сферу продуктов питания, – сказал Наиль Магдеев. – Это касается учреждений здравоохранения, школ, детских садов. Руководителю исполнительного комитета необходимо образовать рабочую группу. Посмотреть с учетом выигранных аукционов, какие продукты поставляются, кто поставщики, какое качество продукции.

В конце прошлой недели состоялось заседание совета безопасности РТ под председательством Рустама Минниханова, где обсуждалась проблема продовольственной безопасности.

Второе поручение мэр дал управлению торговли: совместно с соответствующими территориальными органами и федеральными структурами оценить качество продуктов питания, реализуемых в торговых сетях.

– Я просил бы не затягивать, на этой неделе образовать рабочую группу, – отметил мэр. – Это очень важные и актуальные вопросы, в том числе и для нашего города. Хотя мы не можем сказать, что наши предприятия пищевой промышленности какими-то неправильными делами занимаются, но у нас ведь продукты питания в реализацию поступают и от других производителей, со всех уголков нашей страны.

Комментарии

Оставьте первый комментарий