Еще новости
Подробно


Альфия Когогина: «Мы отреагировали на катастрофическую ситуацию»

25.03.2016, 16:34

Госдума приняла в первом чтении законопроект, усиливающий административную ответственность работодателей за несвоевременную выдачу зарплаты. Нововведения Chelny-biz.ru прокомментировала депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

– Мы отреагировали на катастрофическую ситуацию с задолженностью по зарплате россиянам. По словам прокурора России Юрия Чайки, общий долг с начала 2016 года увеличился на 760 млн рублей и на 1 февраля достиг 4,3 млрд, – отмечает Когогина. – Попираются права людей наемного труда, поэтому такие механизмы регулирования оплаты труда сегодня просто необходимы. Это вопрос социального благополучия и развития нашей страны!

По словам депутата, предполагается увеличить не только штраф за несвоевременную оплату труда, но также вдвое повысить сумму компенсации, если срок задержки превысил полгода. Это должно стимулировать работодателя не допускать образования задолженности, а в случае ее образования, быстро погашать.

Отметим, что изменения вносятся в три федеральных законодательных акта. В КоАП РФ выделяется в отдельный состав административного правонарушения частичная или полная невыплата зарплаты в установленный срок, увеличиваются штрафы за данное правонарушение. В Трудовой кодекс РФ вводится прогрессивная шкала увеличения размера денежной компенсации, т.е. уплата процентов за каждый день задержки. В ГПК РФ вносится поправка, предоставляющая работнику право подавать иск о защите своих трудовых прав по месту его жительства.

Комментарии
25.03.2016, 16:58

Работяга

Отлично! А то у нас в конторе есть задолженность за 2014 год за пять месяцев и два месяца за 2015 год. Пусть теперь платят проценты за каждый день просрочки! Работаю в системе Камгэса
25.03.2016, 17:07

"Попираются права ...Это вопрос социального благополучия и развития нашей страны !" Какие "громкие" слова,какой "целеустремлённый" взгляд в объектив,а КамАЗ на 3-4 дневке ,снижение средней зарплаты по городу,увеличение коммунальных платежей и всякие поборы со стороны органов власти и т.д.,а статус Челнов "моногорода",а "ТОР" где проиграют будущие наёмные работники данных предприятий,да и бюджет города,республики и страны,срок льгот истечёт и знай всех "наших"...
25.03.2016, 18:42

О камазовцах бы позаботилась
26.03.2016, 12:52

Фатих

Почему за Альфией на фото никого не видно? Наверно потому что в зале нет никого,а она просто пиарится на память!
26.03.2016, 15:39

Забавно, кто это "мы" отреагировали, вы бы с офшорами разобрались
26.03.2016, 18:29

Мы позаботились? Прям как себе в заслугу это прокомментировала.....А по сути ничегошеньки не сделала для КАМАЗа и города.
27.03.2016, 08:31

Камазовцы - работают на пенсии и "сидят тише воды, да ниже травы" промычали КАМАЗ". Эх - Вы - "ветеринары... Смотрите, как " бараны на проданный КАМАЗ, а уже без штанов вас оставили!!!
27.03.2016, 21:20

камиль

катастрофическая ситуация в челнах с футболом от которого отвернулся ваш ( НАШ ) завод вот здесь вам и надо поработать чтобы фк " камаз " вернулся в премьер лигу и рекламировал наш с вами завод !!!
28.03.2016, 07:50

Риатовец

у нас тоже не всегда полная рабочая неделя, но благодаря антикризисной программе автопрома есть гарантированный заказ на производство. если бы не меры стимулирования, которые разрабатывала Когогина, нашей конторе, ориентированной на КАМАЗ, - хана. а то что прижали хвост директорам по зарплате для - это хорошо выигрывают только работники
28.03.2016, 12:58

Не смешите. Меняйте лучше ориентацию и не будете зависеть от Когогиной. Она преследует свои интересы и на Ваш Риат ей начихать.
28.03.2016, 15:28

Риатовец

с моей квалификацией только на КАМАЗ, а там также
28.03.2016, 15:47

сочувствую
28.03.2016, 19:32

Пиарится перед очередными выборами,что то 4 года не видно было ее. Аа слышали-слышали когда прихватизировала санаторий профилакторий Набережные Челны. Преследует свои интересы.
29.03.2016, 08:51

Ой Ой предотвратила прямо катастрофу в течении 4х лет депутатоства.Только никто не видел никто не заметил.