23:15, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Гурьева с коллегами хочет отсудить у КПРФ 500 тысяч

23.03.2016, 09:39

Татарстанские «Коммунисты России» хотят отсудить у КПРФ 500 тысяч рублей за моральный вред от газетной статьи. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации подан в Вахитовский райсуд Казани, сообщает «Ъ».

Партийцы требуют от регионального отделения КПРФ опровергнуть опубликованные в газете «Коммунист Татарстана» сведения, которые порочат «Коммунистов России». Речь идет о статье «Внимание: «ложные» коммунисты!», которая была опубликована в ноябре прошлого года. В ней указывалось, что партия «Коммунисты России» является «псевдооппозицией» и «изначально создавалась в противовес КПРФ». Также утверждалось, что нынешние лидеры КР в Татарстане Альфред Валиев, Татьяна Гурьева и Николай Максимов долгие годы вели «кампанию дискредитации» республиканского руководства КПРФ, в частности, главы рескома Хафиза Миргалимова.

Непосредственно порочащими «Коммунисты России» считают следующие сведения: что они «нашли свое убежище в конуре партии "Коммунистов России"», пытались «навязывать всячески свое мнение коммунистам, не гнушаясь при этом даже шантажом», что «практически во всех выборных кампаниях "КР" отличалась скандалами и обманами, акциями против КПРФ». Также однопартийцев Татьяны Гурьевой возмутило утверждение в статье, что на муниципальных выборах, в частности в Набережных Челнах, КР фальсифицировала подписи избирателей.

Как рассказал Альфред Валиев, сейчас МВД проводит экспертизу высказываний в газетной публикации.

Комментарии
23.03.2016, 10:11

Интересно , на фото рядом с Гурьевой , сидит кто? Тоже член этой партии?
23.03.2016, 10:13

Какая прелесть. Красные друг друга мутузят. Филиал Единой России (также известный, как КПРФ) и клуб любителей писать письма с жалобами на Урганта в прокуратуру (Известные как: ну посмотрите на нас мы тоже существуем и называемся коммунисты России). Да по вам люстрация плачет, и запрет коммунистической идеологии к такой то матери. С запретом ставить памятники вашему любимому усатому виссарионовичу, и пышными похоронами картавого с главной площади.
23.03.2016, 15:24

Видно деньги кончились и никто не финансирует КР, хоть с кого то поимеют