03:19, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Завод тормозных механизмов» заручился поддержкой Наиля Магдеева по импортозамещению

21.03.2016, 08:52

В Набережных Челнах завершился Камский промышленный форум, в рамках которого многие челнинские предприятия смогли презентовать свою продукцию и привлечь новых клиентов. Среди них – ООО НПО «Завод тормозных механизмов». На предприятии трудятся 35 челнинцев, производство расположено на БСИ. В планах компании – дальнейшее развитие производства, и если предприятие получит одобрение своего проекта по импортозамещению, то оно сможет выйти на еще более высокий технический уровень и вытеснить с российского и челнинского рынка такие известные мировые бренды производителей тормозных накладок, как Beral, Textar, Sauer, Fomar, Frasle и другие.

– Я хотел бы поблагодарить мэрию города и руководство Торгово-промышленной палаты за организацию этого форума, а также лично мэра Набережных Челнов Магдеева Наиля Гамбаровича и министра промышленности и торговли РТ Каримова Альберта Анваровича за то, что они обратили внимание на наше предприятие, на реальный сектор экономики и обещали поддержку, – говорит директор ООО НПО «Завод тормозных механизмов» Владимир Нуждин. – Наша задача – после того, как будет оказана государственная поддержка, дополнительно закупить и частично изготовить самим новое оборудование, создать более комфортные условия для рабочих и работы и вытеснить зарубежных производителей тормозных колодок и накладок для грузовиков с российского рынка для того, чтобы денежные потоки не уходили за границу, а работали бы внутри страны, на благо города, на создание новых рабочих мест. На самом предприятии в рамках проекта будет создано дополнительно 300 высококвалифицированных рабочих мест. После того, как мы займем этот рынок в стране, то планируем в дальнейшем экспортировать эти изделия.

Отметим, что ООО НПО «Завод тормозных механизмов» уже экспортирует свою продукцию за рубеж, в частности на Кубу, но через посредников. Благодаря круглым столам, которые проводятся в Торгово-промышленной палате, предприниматели узнали, как поставлять продукцию за границу напрямую.

– Такие мероприятия, как круглые столы и форумы, позволяют бизнесменам ориентироваться в новых экономических условиях. В целом я хотел бы сказать, что если власти и дальше будут обращать внимание на реальный сектор экономики и помогать, то нам не страшны никакие западные санкции. Мы сами можем изготавливать любые автомобильные детали, которые по качеству не будут уступать западным аналогам, – считает директор Владимир Нуждин.

Кстати, в рамках форума компания приобрела четверых новых покупателей.

На правах рекламы

Комментарии
21.03.2016, 16:51

Ну ... пацан сказал- пацан сделал. Сделайте отчет о проделанной работе.