18:36, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура настаивает на увольнении Щербы в связи с утратой доверия

18.03.2016, 14:22

Прокуратура настаивает на увольнении экс-заместителя руководителя исполкома Набережных Челнов Дениса Щербы по статье «в связи утратой доверия». Надзорное ведомство обратилось по этому поводу в суд, дело рассмотрят в конце марта.

Напомним, что уволить Щербу рекомендовал прокурор Набережных Челнов Александр Евграфов. Проверка в отношении чиновника была начата по требованию прокурора Татарстана Илдуса Нафикова после того, как на Chelny-biz.ru был опубликован материал об иностранном инвесторе. Предприниматель из Узбекистана, который строит в автограде завод по переработке фармальдегидной фракции, рассказал нашему изданию, что столкнулся с «интересами Щербы» и потерял 2-3 млн рублей. По словам бизнесмена, чиновник задержал разрешение на строительство завода, документ был подписан только после того, как тот пообещал поработать с его подрядчиком.

Денис Щерба покинул должность по собственному желанию, то есть предписание прокурора руководитель исполкома Ринат Абдуллин не исполнил. Более того, Щерба был трудоустроен в муниципальное предприятие – МУП «Служба градостроительного развития», возглавляемое Ленаром Сальмановым. Однако, как стало известно Chelny-biz.ru, экс-чиновник здесь долго не задержался. Официально Щерба покинул МУП также по собственному желанию.

Комментарии
18.03.2016, 16:54

только прокуратуру никто не слушает. мэр же сказал - он ошибся, его надо в муниципальное предприятие принять. это теперь так называется. правда законом предусмотрены уголовные статьи. а для кого-то это просто банальная чуть ли не бытовая "ошибка"
18.03.2016, 17:35

мескен Щерба
18.03.2016, 22:20

Может вы еще в суд на Магдеева и Абдуллина подадите за неисполнение представления. Яковлев в ЕдРо об этом писал. Дожмите их