07:04, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Главу Малошильнинского поселения обяжут снести незаконную постройку

18.03.2016, 09:52

Специалисты Прикамского территориального управления Минэкологии РТ обратились с исковым заявлением в Тукаевский районный суд, чтобы обязать главу Малошильнинского сельского поселения снести незаконную постройку на берегу реки, сообщает пресс-служба ведомства.

Постройку обнаружили в ходе обследования береговой полосы реки Шильна. Беседка «Рыбацкий домик» нависала над водой в прибрежной защитной полосе. Главе Малошильнинского сельского поселения было выдано обязательное предписание о демонтаже беседки. Срок выполнения истек в январе 2016 года. Теперь материалы об этой постройке переданы в суд. В иске Прикамское ТУ потребовало вынести сооружение за пределы 20-метровой береговой полосы водного объекта. Рассмотрение заявления назначено на 30 марта 2016 года.

Подобные случаи были и в прошлом году, отмечают в Минэкологии РТ. В ходе экологического мониторинга нарушения выявили у двух владельцев земельных участков в Малой Шильне. Их собственники установили глухой забор до уреза воды и ограничили доступ к реке, то есть нарушили право граждан на благоприятную окружающую среду, гарантированное ст. 42 Конституции РФ. В отношении собственников нарушителей составлены протоколы и выдано обязательное предписание об устранении нарушений. Доступ к водному объекту был обеспечен, заборы снесли.

Комментарии
18.03.2016, 14:25

Женек

Да давно пора снисти эти дома, совсем Харитонова об наглели. Они теперь даже на улицу не выходят, бояться журналистов. Их все соседи не любят , со всеми они враждуют
18.03.2016, 20:02

Необязательно

Об наглели - круто написали