Еще новости
Подробно


Камфорум: чем немецкую компанию привлек проект «ИнноКам» (видео)

18.03.2016, 10:15

Гендиректор российского филиала Geiss AG (Германия) в интервью Chelny-biz.ru рассказал, чем компанию привлек Камский производственный кластер «ИнноКам», и о перспективах сотрудничества с челнинскими предприятиями.

Geiss AG, производитель оборудования для переработки пластмасс – один из немногих иностранных участников Камского инновационно-промышленного форума в Набережных Челнах. Здесь планировалось, но сорвалось выступление руководителя компании Манфреда Гайсса. Между тем, как обозначил гендиректор ООО «Гайсс РУС» Александр Калашников, есть амбициозные планы по сотрудничеству в Закамье. Компания на форум приехала по приглашению «ИнноКама».

– В конце прошлого года мы поставили «ИнноКаму» машину (для вакуумного формования) и подумали, что этот опыт можно расширить, – рассказал Калашников. – Владельцем машины является «ИнноКам», пользоваться смогут члены «ИнноКама», она будет использоваться для формования крупногабаритных и среднегабаритных деталей. Это автокомпоненты, компоненты грузовых автомобилей, тракторов, крупной техники, дорожной техники.

Кроме того, оборудование будет применяться в инжиниринговом центре кластера, создание которого планируется.

По мнению Калашникова, сегодня в России существует диспропорция в развитии сферы переработки пластмасс. Хорошо развитый технологии, связанные с автопромом и крупносерийным производством. Технология вакуумного формования больше подходит для производств, например, тракторов, комбайнов, где серийность меньше и капитала меньше.

Кроме того, Калашников рассказал, как компания из Германии переживала в России обвал рубля и последствия санкций.

Комментарии

Оставьте первый комментарий