Еще новости
Подробно


Алмас Идрисов пригласил челнинцев в свою «электронную арт-галерею»

17.03.2016, 16:11

Главный архитектор Набережных Челнов Алмас Идрисов опубликовал в своем блоге «Творческий взгляд архитектора» 60-й очерк под названием «Источник», который посвятил природе Урала. Он выложил фотографии 23 эскизов, набросков и акварелей, на которые его вдохновил этот край.

«Во время отпуска мне посчастливилось 12 дней провести на Башкирской земле, на границе Челябинской области. Где бы я ни находился, фотоаппарат, краски, кисти, карандаши всегда со мной, и я рисую. Важность такого занятия для архитектурно-градостроительной и художественно-дизайнерской деятельности раскрыта в ранних очерках. Это основа, – отметил Алмас Идрисов. – Источник нашего творчества – природа».

Архитектор пригласил челнинцев заглянуть в его «электронную арт-галерею».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.03.2016, 16:14

Боже, какой же он безвкусный и отсталый колхозник. Когда уже история поглотит его?
17.03.2016, 16:30

всем спать!)))
17.03.2016, 16:42

Наташа

Моя дочь так же в 12 лет рисовала. В концертном зале мэрии "им С.Садыковой" были выставлены 10 её работ. А это АРХИТЕКТОР! Что же ты позоришься, архитектор?
17.03.2016, 18:15

а мне нравится - очень даже неплохо. И кстати не каждый архитектор должен красиво рисовать !!
17.03.2016, 22:30

Когда маразм закончится?
18.03.2016, 07:43

Не зря пенсию людям дают
18.03.2016, 08:22

Больше зелёных насаждений, цветущих бульваров и не только в Центре города, но и на окраине. Посмотрите во что превратился город - это серое и безликое вещество, где люди не отдыхают вечерами после работы в уютных уголках природы, а занимаются только безликим чванством. гдеуголки природы с пением птиц и тишиной ...... "Красота спасёт мир" ГОРОД С ТАКИМ "СОСЕДСТВОМ" ДОЛЖЕН УТОПАТЬ В КРОНАХ ДЕРЕВЬЕВ, А НЕ "ТОЧЕЧНЫХ ИСПАЛИНАХ ТЩЕСЛАВИЯ ЧИНОВНИКОВ И ВЛАСТИ,!!!
18.03.2016, 10:24

Татьяна

Может не стоит так критиковать жестоко? Этот человек архитектор, а не художник. Работами своими поделился, часть своей души показал, что все так набросились? Сами рисуете хорошо? Если нет, то не надо и критиковать. Он не выставляет свои работы в галереях, деньги за просмотр работ не берет. Добрее быть надо. Если из деревни, так что плохого? Природа именно в дерене самая красивая. А то у нас в Татарстане все с Москвы и Питера приехали. Весь Татарстан почти из деревни в города и переехал... А работы Алмаса Идрисова очень приятны, глаз отдыхает. Спасибо!
18.03.2016, 10:58

Житель

никто не возражает против его художеств. вопрос в том, что он занимает кресло муниципального служащего - ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА ГОРОДА!!!! так пусть же занимается своими прями должностными обязанностями. И пусть представляет на суд горожан СВОИ ВЕЛИКИЕ ПРОЕКТЫ, ШЕДЕВРЫ АРХИТЕКТУРЫ. А заниматься рисованием никому не запрещено