Еще новости
Подробно


Камфорум: Шамиль Агеев о том, чего не хватает для продвижения ТОР (видео)

17.03.2016, 15:30

Председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ в интервью Chelny-biz.ru во время Камского промышленного форума оценил сегодняшние усилия городских властей по продвижению ТОР и привлечению инвесторов в Набережные Челны.

– Надо сюда активный и высокотехнологичный бизнес затащить. Поработать с западными компаниями. К нам в палату есть обращения швейцарских предпринимателей, итальянских. Надо сюда привести сюда не просто производства вилок, граблей, лопат, а высокотехнологичных изделий, потому что условия здесь созданы хорошие, – считает председатель ТПП. – Будет нашей непростительной ошибкой, если мы этим делом не воспользуемся.

Шамиль Агеев оценил сегодняшнее состояние экономики Татарстана, бизнеса, заметив, что «поводов для оптимизма нет»:

– Невнятная сегодня антикризисная программа правительства. К сожалению, на федеральном уровне некоторые моменты не проработаны. Без дешевых кредитов производство работать не может. Сейчас надо острее ставить перед органами власти, депутатами вопрос – каким они видят развитие реального сектора. Одними призывами реальный сектор не разовьется. К сожалению, сейчас такое подвешенное состояние. И надежда еще есть, и ясного пути вперед нет в масштабах России.

Председатель ТПП рассказал о возможных реальных шагах по поддержке экономики:

– Главное – чтобы деньги пошли в промышленность, не в банковский сектор, не ушли в офшоры и на валютные спекуляции.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий