Еще новости
Подробно


Яковлев о «криминальном конвейере»: «Средства для детей, стариков – только прикрытие»

17.03.2016, 12:46

Депутат горсовета Набережных Челнов, бизнесмен Сергей Яковлев в своем «Живом журнале» прокомментировал рассекреченный СМИ «криминальный конвейер» исполкома по выкачиванию под различными предлогами из предпринимателей денег в фонды. Как отмечает Яковлев, «настоящая благотворительность никогда не подразумевает какой-то обратной отработки».

«Нельзя допускать подмены понятий. Когда вы даете нуждающемуся пожертвование в протянутую шляпу – это благотворительность, а если в другой руке у него еще и нож, это вымогательство, – пишет Сергей Яковлев. – Так и в случае с представленными в документах ситуациями, когда прямым следствием пожертвования становится решение вопроса (не решение которого смерти подобно для предпринимателя) – это вымогательство и взятка одновременно, поскольку связана с принимающими «такую благотворительность» ее должностными лицами, «решающими» вопросы. Считаю, все остальное про нуждающихся детей, стариков, елку, праздники – это всего лишь тексты для прикрытия преступления».

Комментарии
17.03.2016, 13:06

Яковлев, ты оплошал.
17.03.2016, 19:25

наоборот молодец Петрович разъяснил происходящее непонятливым. Некоторым выгодно черное называть белым, но конечно уверенным голосом так сказать чтобы хавали.. и частенько этого хватает. А здесь не прокатило
17.03.2016, 13:32

Этот Яковлев на фотке с Гайнулловым-младшим, что ли, стоит? Очень показательно. Вот она магдеевская оппозиция...Вся в куче...
17.03.2016, 14:16

Что теперь всех кто стоял рядом с Яковлевым в топку что-ли?
17.03.2016, 19:25

нет блин орденом наградить
17.03.2016, 22:34

А вы кто? Бог, что клейма клеить на людей?
17.03.2016, 14:37

Одни шуты

Смешной Яковлев, если бы его по земле по букве закона не пропустили бы , а в нарушения земельного законодательства решили бы вопрос то этого ничего бы и не было!!! Не было бы этого шума если бы его личный интерес не был бы затронут!!! Ни о каком народе он близко не думает, А ДУМАЕТ ТоЛько ОСвоЕм КАРМАНЕ!!!!
17.03.2016, 19:20

да вы так не нервничайте.. буквы заприсядали.. Если у вас есть нарушения ваших прав обращайтесь к нему, и вам тоже поможет
17.03.2016, 14:40

Яковлев то сам как он говорит благотворительностью занимался???
17.03.2016, 19:26

такой как в схемах?
17.03.2016, 15:05

Интересно для Магдеева

Вы не знаете кто им двигает? а вы подумайте! Во первых документы которые он выложил у него оказались не от спец служб, а от работников исполнительного комитета которые работали при Шайхрозиеве и работают по сей день. Самое интересное, что земельные участки которые раздал Шайхразиев в обход закона исполком на чел через суд забирать. И теперь по думайте кто ему дал эти документы и с какой целью!
17.03.2016, 15:30

Мало ли кто в исполкоме работает
17.03.2016, 19:14

Такое ощущение, что это вы документы передали. Откуда такая точная информация?
17.03.2016, 15:50

А какая разница откуда Документы если они соответствуют действительности , может стоит пожалеть что такой же пакетик не появился на Васю .
17.03.2016, 19:17

с чего вы решили что там только последние полтора года? О же говорит 84 страницы, прикиньте сколько это в знаках. Там наверное и период Алтынбаева должны захватить
17.03.2016, 22:32

В том то и рекорд, что это за бытность пришлых варягов!!!!
17.03.2016, 16:07

факты надо проверять. Или надо ли?
17.03.2016, 16:28

Магдеевы прекрасно отдают отчет себе, что делают хоть как это назови.
17.03.2016, 17:06

Это схему создал ВГ
17.03.2016, 19:12

комитет отцов РТ не трогайте
17.03.2016, 18:26

Яковлев Вы вроде при Шайхразиеве молчали,даже Еретнова не поддерживали-тут вдруг опозиция,не сдыдно?Свой интерес свой карман.Еще член Едимроссию.
18.03.2016, 07:20

При Васи имущество у него увеличивается а при Магдееве уменьшается
18.03.2016, 08:56

Дык нет, если бы не Магдеев , он проект бы свой не согласовал, ведь при прошлой власти этого не случилось. Видимо дело не в этом.
17.03.2016, 18:47

Федор Моисеев

Все равно молодец, проснулся, лучше раньше чем поздно Его можно понять, он не хочет слыть жуликом и вором ..
17.03.2016, 22:35

Согласен
18.03.2016, 13:18

Подхалим
18.03.2016, 16:07

Про Сергея...Пусть до рубля отчитается о своем нажитом, где учился, где работал, откуда деньги на бизнес, как при прежней власти резко поднялся и конечно же сколько заплатил налогов. А то, чуть-ли не святой, что святым духом питается? Смотри народ всем интересуется.
18.03.2016, 17:30

Выборщик

Он же как кандидат в депутаты отчитался до копейки , все открыто и соответствующими службами проверено. А поднялся он при предыдущей власти это правильно. Только не быстро сначала при чуть чуть Алтынбаеве, потом чуть чуть при Хамадееве, чуть чуть при Халикове , немного при Шайхразиеве, сейчас растет при Магдееве. Просто работал и работает каждый день.. Не ищите сложных объяснений, их нет. Надо работать каждый день
18.03.2016, 19:36

Папочку на шахразиева , есть у кого нибудь куплю ДОРОГО!!!
18.03.2016, 20:12

А мне папочку на магдеева и абдуллина, куплю ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
20.03.2016, 14:10

Cкольцо Вася МУПов открывал а потом закрывал думаю не один десяток , вот там цифры поинтересней . Предприниматели желающие выкупить землю под объектами недвижимости тут же становились благотворителями и спонсорами !
20.03.2016, 20:49

ага платили конечно мы, только на несколько порядков ниже