Еще новости
Подробно


Экс-чиновники Челнов рассказали о своих связях с «игровиками»

17.03.2016, 08:24

В городском суде Набережных Челнов допросили еще двух подсудимых по делу «игровиков». На этот раз рассказать свою версию суду заявились экс-чиновники исполкома Данияр Гумеров и Ильмир Мингараев.

В ходе допроса бывший сотрудник администрации Автозаводского района Мингараев в очередной раз подтвердил, что получал денежные средства от «игровика» Ленара Нуретдинова (ред. ­- ныне осужден). Но обещанное не выполнил: о предстоящих проверках не сообщал, так как сам узнавал о них только по приезду на место и не мог предотвратить рейды, потому как не имел на это полномочий.

В отличие от коллеги, Данияр Гумеров, бывший начальник отдела взаимодействия с организациями территории администрации Центрального района, оказался ярым противником подпольных заведений и бывало, что сам лично инициировал проверки «игровушек», в результате чего изымалось оборудование, составлялись протоколы. Поэтому, по словам Гумерова, владельцы заведений его невзлюбили, и ему лично поступали различные угрозы. Также Гумеров назвал фамилии тех, кто ему угрожал, и привел формулировки угроз. Он заявил суду, что впервые познакомился с предполагаемым организатором ОПС Денисом Ульевым «в тюрьме».

При этом экс-чиновник частично признал свою вину по факту получения топливных карт от брата хозяйки кафе-бара «Бухта», назвав это спонсорской помощью. На этом допрос подсудимого не закончился. Обо всех подробностях заседания и новых деталях данного дела читайте скоро на Chelny-biz.ru.

Фото: РЕН ТВ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.03.2016, 16:03

Руслан

Эх, Данияр. И стоило оно того?