Еще новости
Подробно


Прокуратура обжаловала приговор экс-приставу Алтынбаеву

16.03.2016, 09:19

Прокуратура Набережных Челнов не согласна с оправдательным приговором в отношении экс-пристава Роберта Алтынбаева. Согласно информации, размещенной на сайте городского суда, гособвинитель по делу обжаловал решение суда.

Как уже ранее сообщал Chelny-biz.ru, Алтынбаева суд признал невиновным в предъявленном обвинении и предоставил ему право на реабилитацию, тогда как гособвинение два года условно.

По версии обвинения, Алтынбаев в 2013-2014 годы, являясь генеральным директором ООО «Системы ЕВК», направил заявки в «Роспатент» о регистрации товарного знака «Системы EVK» и о выдаче патентов на изделия. А несколько позже мужчина от имени ООО «Система ЕВК», не уведомив остальных участников фирмы, направил заявление об изменении заявителя с ООО «Системы ЕВК» на ООО ТД «Системы ЕВК», которое Алтынбаев создал сам и являлся в нем гендиректором.

Комментарии
17.03.2016, 18:42

Бывший сотрудник прокуратуры с юридическим образованием однозначно мог оценить свои действия и носили ли они уголовный характер когда заключал досудебное соглашение со следствием.