Еще новости
Подробно


Коммунисты вышли с заявлением к Путину по ситуации в Елабуге

16.03.2016, 07:58

Татарстанское отделение «Коммунистов России» накануне опубликовало на официальном сайте политическое заявление, которое обращено к президенту РФ Владимиру Путину, главному прокурору Юрию Чайке, руководителю СКР Александру Бастрыкину и главе МВД Владимиру Колокольцеву. Первый секретарь комитета ТРО КПКР Альфред Валиев требует «восстановить справедливость и навести порядок в Елабуге».

«Чехарда в исполкоме города Елабуга с момента прихода Емельянова на пост его главы известна всем: сменилось 8 человек за 6 лет на должности руководителя исполкома, некоторые работали всего два месяца! Поражает и безнаказанность этих людей: экс-руководитель исполкома и активный член команды Емельянова заммэра Рафиль Аюпов до сих пор ходит под громким уголовным делом о мошенничестве с землей…и ничего, до сих пор на свободе.

Особую обеспокоенность елабужан вызывает тот факт, что из руководства Елабугой методично выживаются елабужане! Сам Емельянов житель Нижнекамска и за 6 лет мэрства в Елабуге так и не переехал в возглавляемый город. Зато количество нижнекамцев в руководстве города и Елабужского района растет с каждым годом», - пишет Валиев.

Отдельную часть письма КР посвящает инциденту с депутатом Елабуги. Напомним, что в понедельник и вторник коммунисты пикетировали сначала здание СКР РТ, а затем прокуратуры РТ. Собравшиеся требовали объективно расследовать дело в отношении «правой руки» Геннадия Емельянова.

Фото: «Коммерсант»

Комментарии
16.03.2016, 08:41

коммунисты в Елабуге похоже настоящие, не то что в Челнах.
16.03.2016, 09:46

согласен, вообще молодцы что не оставили ситуацию. Интересно сколько еще Емельчнову осталось сидеть на хлебном местечке, ато может пересесть на скамейку пожестче ахахха)))))
16.03.2016, 10:14

коммунисты наконец-то сделали чтото стоящее, а если говорить по делу то хорошо что я не живу в елабуге, ибо с моими свободными взглядами емельянов давно бы меня посадил))) сам челнинец
16.03.2016, 09:44

учитывая насколько народу опротивел мэр, это заявление весьма вовремя!
16.03.2016, 10:08

заявление очень по делу написано, браво! особенно вот эта фраза - Сам Емельянов житель Нижнекамска и за 6 лет мэрства в Елабуге так и не переехал в возглавляемый город. Зато количество нижнекамцев в руководстве города и Елабужского района растет с каждым годом А ВЕДЬ ОН ПРАВ!
16.03.2016, 10:11

достал этот Емельянов! если до главного дойдет, снесут его махом
16.03.2016, 10:20

Люди! Смотрите до чего дошли то! Власти местечковые просто дорвались до кормушки и город под себя подмяли! Режут людей, репрессии как во времена СССР, гонения за комментарии! Меня очень беспокоит что сейчас происходят в маленьткой Елабуге. это пример того что если власть безнаказана то может просто наступить средневековье. Емельянова под суд! это его стиль, вся его компашка насмотрелась на тоталитарные методы упралвения и беззаконие и берет с него пример, поэтому и баранов распоясался. Когда это уже кончится.....
16.03.2016, 10:22

согласен, мэра давно гнать пора взашей
16.03.2016, 10:24

Ну натуральный царек, по которому нары плачут. Всегда говорила это. Под заявлением подпишусь.
16.03.2016, 10:27

Здесь единственный способ решить вопрос - достучаться до небес, то есть до Президента. Чтобы он снял главу и лично вмешался в вопрос. Не знаю, поможет ли это заявление, но можно попробовать в конце концов.