Еще новости
Подробно


С елабужского конвейера Ford Sollers сошел пятитысячный двигатель

15.03.2016, 09:25

Ford Sollers сообщает о том, что с конвейера высокотехнологичного двигателестроительного завода компании в Елабуге сошел пятитысячный двигатель российского производства. К началу 2016 года, в рекордные сроки с момента старта производства двигателей в сентябре прошлого года, компанией был достигнут уровень локализации двигателей в 45%.

Сегодня российскими атмосферными бензиновыми двигателями серийно оснащаются уже две модели Ford, производство которых налажено на заводе в Набережных Челнах. Так, субкомпактный кроссовер Ford EcoSport получил двигатель 1,6 л Duratec мощностью 122 л. с., а новый Ford Fiesta в версиях седан и хэтчбек – двигатели мощностью 85, 105 и 120 л. с. Третьей моделью Ford российского производства, которая будет оснащаться двигателем 1,6 л Duratec, станет новый Ford Focus, сообщает пресс-служба компании.

К слову, годовая мощность двигателестроительного завода Ford Sollers на первом этапе составляет 105 тыс. двигателей, с возможным дальнейшим увеличением до 200 тыс. единиц в год. Не менее 30% производимых в России автомобилей Ford будут оснащаться локальными двигателями. Инвестиции в новый завод Ford Sollers в Елабуге составили 275 млн долл.

Фото: fordsollers.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий