Еще новости
Подробно


Фонд развития моногородов готовит предложения по Челнам

11.03.2016, 11:17

Фонд развития моногородов сформирует проектный офис по развитию монопрофильных муниципальных образований и закрепит за каждым из 319 городов линейного менеджера. Пресс-служба фонда сообщает, что это позволит создать «единое окно» для представителей бизнеса, органов власти городов и жителей по вопросам планирования и реализации мер поддержки.

Такой офис позволит системно подойти к управлению проектами развития моногородов, поиску и последующей реализации новых инвестиционных программ за счет повышения эффективности применения всех инструментов, а также внедрения в муниципалитетах принципов проектного управления, говорится в сообщении.

На данный момент ФРМ осуществляет деятельность по трем направлениям: создание инфраструктуры для новых проектов, привлечение инвестиций и финансирования, обучение управленческих команд. В Московской школе управления «Сколково» уже завершился первый цикл образовательной программы для представителей моногородов. Согласно дипломным проектам управленческих команд в семи городах, в том числе Набережных Челнах, будут реализованы проекты на сумму более 60 млрд рублей, что позволит обеспечить порядка 10 тыс. новых рабочих мест.

Фонд также заключил 24 генеральных соглашения с субъектами России о сотрудничестве по развитию монопрофильных муниципальных образований, по девяти моногородам заключены с регионами соглашения о софинансировании на сумму 5,1 млрд рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий