09:10, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Алмас Идрисов возобновил блог: «Спасибо птицам!»

10.03.2016, 10:52

Алмас Идрисов, главный архитектор города, прервал свое восьмимесячное молчание и опубликовал в блоге «Творческий взгляд архитектора» очерк о птицах, которые радуются яркому дизайну домов в Набережных Челнов. Последний пост Идрисова, посвященный серым зданиям, напомним, был опубликован в июле прошлого года.

«Сегодня, когда холодная зима позади, душа особенно радуется, когда мы видим эти отреставрированные дома, они оживляют городские улицы, оживляют городские пространства, – написал в своем блоге главный архитектор. – Что самое интересное, объезжая эти дома, мы заметили, этой радостной природной колористике радуются даже птицы! Мы не можем узнать, о чем они думают, когда летают, но по их полету, по тому, что они собираются вокруг этих домов, вокруг новых ярких отремонтированных домов, мы можем понять – они радуются. Видно, что они понимают дизайн этих домов, это дает нам творческую силу и энергию продолжать работу, развивая природные колористические богатства. Спасибо птицам!»

Комментарии
10.03.2016, 11:40

ну хоть кто то оценил творения Идрисова
10.03.2016, 13:04

в детство впадать начал
10.03.2016, 13:10

госпидя, опять эту тему взботнул- ну зачем, зачем травить людей этой малярной колористикой? или весеннее обострение началось? какая реставрация домов, о чем он? размазня разных цветов - не есть реставрация, а позорное ляпанье. облезать начнет, страшнее не будет, чем "обновленные" фасады
10.03.2016, 14:32

За чей счет гарантийный ремонт после раскраски наших домов? Краска облезает!
10.03.2016, 22:04

Альберт

А мухи не слетаются? Интересно, что думают они - радуются тоже или нет? )
21.03.2016, 17:15

Алмас

Каждое слово, каждое предложение несет за собой смысл, содержание... В данном случае "о чем думают мухи?" ответ простой: Мухам некогда думать им главное летать от кучи грязи до другой кучи, разносить инфекции, болезни, зло... Итак, чтобы не перечислять эту грязную область, дадим название сокращенно "Философия мухи"... Меня не интересует "Философия мухи", тем более о чем думает муха. Меня интересует пчела. И даже,зная о чем она думает. Она думает о красивых полезных цветах, растениях, собирать нектар, делает для нас мед. Они чистые, полезные... Меня так же интересуют муравьи - трудяги... Этот список полезных представителей земли большой, не заметить их нельзя. Хочу поблагодарить chelny-biz. Очень благородную работу проводит. Вычисляет представителей сообщества у которых в основе "Философии мухи" печальная, грустная, серая ситуация... Хотелось бы chelny-biz благородное дело на полпути не останавливать, открыть реабилитационный центр по постепенному изменению "Философии мухи" на "Философии пчелы" и т.д... Тем более они четко излагают свою философию, "Философию мухи" - грязи, зла, места размещения тоже показали "Клиника". Заранее благодарю chelny-biz, и будем надеется, что постепенно разовьются добрые мысли, дела, добрая, полезная философия!
10.03.2016, 22:25

Месяц не доходил, роды преждевременные
10.03.2016, 22:49

это уже клиника
12.07.2016, 10:57

Раньше наш город называли белоснежным, сравнивали с лебедем. А теперь город превращается в цветного попугая. Караул!!! Кто может, остановите этого дорвавшегося художника, у которого нет ни чувства цвета, ни чувства меры!!! Может ему подумать о другом применении своих задумок, например есть профессия маляр.
09.08.2016, 17:29

спасибо птицам!!!! кто еще отблагодарит. срамота на официальном сайте