11:33, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Обвинения в адрес Рината Абдуллина не повлияли на рейтинг Татарстана

10.03.2016, 10:35

Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» составил рейтинг за февраль 2016 года. Эксперты проанализировали негативные и позитивные события, которые произошли в регионах России за прошлый месяц, и составили «турнирную таблицу». Так, Татарстан закрепился на пятом место в рейтинге регионов с максимальной устойчивостью (с текущим рейтингом в 8,2 балла).

В числе негативных факторов в регионе эксперты назвали обвинения в адрес руководителя исполкома Набережных Челнов Рината Абдуллина во владении незадекларированным бизнесом, возбуждение уголовного дела в отношении эксперта Института национальной стратегии Раиса Сулейманова по обвинению в возбуждении межнациональной ненависти, а также ликвидацию Верховным судом Татарстана межрегиональной ассоциации правозащитных организаций «Агора».

В числе положительных событий Фонд отмечает торжественные мероприятия к 40-летию первого КАМАЗа с участием Владимира Путина, запуск «Аммония» в Менделеевске, подписание главой республики соглашения о сотрудничества с АК «Транснефть».

В совокупности эти события не повлияли на положение республики в рейтинге.

Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» был создан в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе, для проведения научных, социологических и политических исследований.

Комментарии
10.03.2016, 10:59

Людмила

У народа бы поинтересовались, относительно рейтинга власти у простых людей,которые уже не знают к кому и куда обращаться и просить помощи! Особенно в сфере ЖКХ! Но всем этим структурам - мнение людей ни к чему...
11.03.2016, 04:08

...все вопросы по ЖКХ к Миргалимову, Николаеву...