19:12, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Яковлев написал Медведеву о «криминальном конвейере» в Челнах

09.03.2016, 09:34

Депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев написал письмо на имя Дмитрия Медведева, премьер-министра РФ и председателя партии «Единая Россия». Народный избранник настаивает на исключении из рядов партии мэра автограда Наиля Магдеева.

В письме Яковлев напоминает, что еще в середине февраля он обратился к членам генсовета «Единой России» с «обоснованным представлением» об исключении из партии секретаря местного отделения Наиля Магдеева, однако официального ответа от генерального совета так и не получил.

«Именно поэтому сейчас я обращаюсь к Вам лично как председателю ВПП «Единая Россия», понимая, что Вы сможете выразить консолидированное мнение членов генерального совета, обозначить позицию партии в этом вопросе», – пишет депутат.

В письме Яковлев отмечает, что прилагает «самый вопиющий документ», который ему передали на условиях анонимности спецслужбы после проверки действий руководителя исполком Рината Абдуллина. В нем, как говорит депутат, предположительно информация «о криминальном конвейере завуалированных вымогательств».

«Схема простая: предпринимателю создают проблемы «в рамках закона», затем по безналичному расчету в качестве благотворительного взноса он оплачивает N-ую сумму! Внимание! На государственный муниципальный фонд, в котором единственным распорядителем является Абдуллин, и затем проблема предпринимателя чудесным образом решается «в рамках закона», а деньги из фонда уходят предположительно на аффилированные компании, – говорится в письме.

Со слов Яковлева, в документе на 84 страницы описаны суммы, схемы, наименование предпринимателей-жертв, первичная бухгалтерия, платежные поручения, список аффилированных компаний и т.д.

«Мог ли не знать Магдеев Н.Г., секретарь нашего местного отделения и мэр города Набережные Челны, о том, что делает его правая рука – руководитель исполкома Абдуллин? Если он знал, то он соучастник, если не знал – он проявил преступную беспечность…»

Сергей Яковлев отмечает, что искренне рассчитывает на поддержку премьер-министра России. Постскриптум депутат обращается к своим оппонентам, которые заявляют, что он «выносит сор из избы»: «..Хочу сказать, что нет другого пути победить коррупцию, кроме как демонстрация открытости в решении таких проблем. А если проблема есть, ее нужно решать, или она «решит» вас».


Комментарии
09.03.2016, 09:47

Отлично, давно пора!
09.03.2016, 10:19

Мы что теперь с утра до вечера будем только Яковлева кляузы читать надоело)))
09.03.2016, 14:13

Надоело. Ему то платят за эти письма.
09.03.2016, 14:19

обоснуйте его неправоту и будет вам спокойно
09.03.2016, 21:10

Антон

Если будет продолжение прокуратуры, суда, Вам, вероятно, станет "интересней" ?
09.03.2016, 09:59

отважный!!!
09.03.2016, 09:59

Кто-то руками Яковлева пытается раскачать ситуацию! Интересно, Яковлев сам понимает во что он встрял???
09.03.2016, 23:52

Наконец-то не выдержали люди, сколько можно гнуть бизнес
09.03.2016, 10:11

Яковлева надо самого исключить из партии!и самого проверить! Наверно у него самого не чисто,вот и кипишит! судить и посадить!
09.03.2016, 10:15

Всех предпринимателей проверьте, которых деньги заставляли перечислять! Наверное у них тоже что-то нечисто. А рик - он не такой, он белый и пушистый
09.03.2016, 11:20

основание?
09.03.2016, 10:11

Раскрутите их по полной!! Вон из Челнов!!!
09.03.2016, 10:13

Путину В.В.!!!!
09.03.2016, 10:15

Слов нет просто Яковлев уже совсем обнаглел! Его надо исключать из партии!
09.03.2016, 14:16

молодец,что раскопал
15.03.2016, 09:24

таких как ты надо гнать отовсюду!
09.03.2016, 10:21

Яковлев с дуба упал что ли)
09.03.2016, 14:17

а что он сделал? открыл глаза на правду? этим он плох? не угодил?
09.03.2016, 10:32

Наблюдатель

Меня расстраивают комментаторы, которые за зарплату Магдеева тут строчат комменты против Яковлева. Вместо того, чтобы обсуждать суть заявления не рядового члена партии ЕР, они просто гнобят его фамилию. Не надо не надрывайтесь, мы и так все видим и понимаем, ваша избыточная любовь к Магдееву и Абдуллину только подтверждают слова Яковлева. Не гадьте своим боссам...
09.03.2016, 14:18

это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09.03.2016, 11:40

Молодец наблюдатель мы за тебя
09.03.2016, 11:48

Наблюдатель 2

Серега, молодец!
09.03.2016, 13:18

Серьезное обвинение предъявлено депутатом города. Наверняка у него есть 100% - ное потверждение своих слов. Без этого самому можно загреметь под статью УК
09.03.2016, 14:19

Сергей, работать не пробовал? Депутат все таки. Или твоя работа на руководство жаловаться?
09.03.2016, 15:37

А руководство города пробовало работать??? по моему оно только путается зарабатывать за счет предпринимателей.
09.03.2016, 23:50

Оборзели они вкрай. Грубо вымогали, вот и допрыгались. Не Бугульма вам здесь. Прочь отсюда!!!
09.03.2016, 15:20

ждем результатов проверки.
09.03.2016, 17:30

Так результаты известны уже. Исполком же сказал, Абдуллин будет работать в штатном режиме, чего не понятного. А вот Яковлеву теперь не сладко будет. Жаль такие страсти были.
09.03.2016, 20:27

Рука руку моет
09.03.2016, 21:20

Такую "проверку" и бывший мэр проходил. И, видимо, там же и так же.
09.03.2016, 23:48

Замнут для ясности. Хотя сор из избы высоко пошел
09.03.2016, 21:16

"Адвокаты" махинаторов не изменят мнения даже после осуждения виновных.
09.03.2016, 21:54

Вот если отбросить эмоции, ведь ни один вопрос наш уважаемый г-н Магдеев для бизнеса не решил. Он только кричит об этом со всех трибун, но говорить – не значит делать. В таких случаях обычно говорят: если не помогаешь, то хотя бы не мешай. Но нет, они на пару с Абдуллиным создали невыносимые условия для бизнеса, так что не зря Яковлев жалуется. Я думаю, под его письмом подписались бы сотни предпринимателей.
09.03.2016, 21:54

Абдуллин, уезжай в Бугульму, может, тогда дисциплинарным взысканием отделаешься… а то ведь и посадить могут…
09.03.2016, 21:54

Почему мы до сих пор не знаем результатов проверки? надеюсь их не будут скрывать от общественности! город должен знать своих героев в лицо, тем более что Абдуллин там явно не единственный фигурант. Давайте подумаем, кто мог его покрывать??))
09.03.2016, 22:11

А мне интересно, почему молчит руководство республики? помнится, Магдеева и его «товарисчей» привел в Челны Минниханов. Так что же, ему сказать нечего про своих «протеже»? тут в городе такой беспредел творится в исполнении новой власти, неужели президент РТ спустит это на тормозах?
09.03.2016, 21:55

Где-то писали, что Минниханов, когда в последний раз приезжал в Челны, намеренно старался не пересекаться с Абдуллиным.
09.03.2016, 21:55

У Шайхразиева помнится, тоже был какой-то благотворительный фонд. То же самый что ли? С фантазией что-то у наших чинуш плоховато. Могли бы что-нибудь и пооригинальнее придумать, как ободрать бизнес. А хотя зачем? Работает же.
09.03.2016, 23:47

Тот фонд - детский лепет по сравнению с тем, который варяги создали. Беспредел полный
09.03.2016, 22:26

Ренат

Молодец Сергей !!"Альстиль" также стал жертвой такого нагнетания. Помните как по стройке возле дома 39/13 было. До сих пор судятся правду ищут в суде. Думаю они тоже выступят с доказательствами если подойти к ним. А я знаю что они у них есть.
09.03.2016, 23:36

Предлагаю редакции сделать опрос по ip. Пункта два: кто верит яковлеву и кто верит в невиновность Абдулина. И я думаю все станет на свои места. Лично я за первый вариант и не потому что ВЕРЮ, а потому , что своей шкуре проверил , что значит работать при нанешней власти. Старый мэр по сравнению с теперешним - тихий скомняга.
10.03.2016, 10:58

не понятно, какой кусок пирога час делят....))
10.03.2016, 11:06

всех депутатов надо лишить неприкосновенности...все частные крупные организации муниципализировать, и сделать единственным участником и руководителем нашего мэра, вот тогда будет порядок!)
10.03.2016, 11:06

Людмила

Спасибо, что есть еще такие депутаты , как С.П.Яковлев,которые не боятся ставить такие вопросы! У народа поинтересуйтесь ,не только у предпринимателей, чью позицию они поддерживают! То, что творится во власти в городе и далее... уже становится невыносимым! Систему ЖКХ возьмите и проанализируйте все, что там происходит! А "власть" на вопросы не отвечает, а рот затыкает...
10.03.2016, 14:04

Федор Моисеев

Как они все похожи - что бывшая, так и нынешняя власть. Все под флагом благотворительности имеют свой гешефт.