Еще новости
Подробно


Калмаш vs Галяутдинов: свинофермы не будет

09.03.2016, 09:16

Ильдару Галяутдинову и его партнерам пришлось отказаться от проекта в Тукаевском районе – строительства свинокомплекса стоимостью несколько миллиардов рублей. По данным Chelny-biz.ru, решение принято после вмешательства в ситуацию президента Татарстана Рустама Минниханова.

Напомним, что ранее против строительства фермы выступили жители татарской деревни Калмаш. Они заявили, что собственники проекта задели религиозные чувства мусульман. Кроме того, протестующие предупредили о возможных экологических последствиях.

Проект предполагал строительство селекционно-генетического свиноводческого центра на 3750 голов. Комплекс должен был войти в структуру агрохолдинга «Камский бекон».

Комментарии
09.03.2016, 08:23

Молодцы! Добились!
09.03.2016, 08:45

оказывается, если очень захотеть, то сообща можно кое-чего добиться.
09.03.2016, 14:35

будем заграницей покупать
09.03.2016, 15:42

Покупай, приятного аппетита.
09.03.2016, 15:45

Огромное спасибо Президенту Минниханову Р.Н.от жителей 5-ти сел!
09.03.2016, 16:31

ВЛАДИМИР

Всё таки непонятно, что тут главное, религиозные чувства или экология.
09.03.2016, 16:48

ПОБЕДА!!! ПОБЕДА!!! Молодцы челны биз, что не боитесь Галяутдинова и пишите про него. Свиноферме не место рядом с людьми!
09.03.2016, 17:20

Гумер

Владимир Вы ярый сторонник какого противостояния,я Вам уже писал-хотите понюхать свиней добро пожаловать в населенные пункты Сосновоборский,Татарстан,Комсомолец .Там и готовые дома за пол цены. Добро пожаловать!Рэхим итегез!Велком!Огромное спасибо Президенту Минниханову Р.Н. газетам Челны биз,Бизнес онлайн Татарстан.Владимир ,еще раз -не чишите там где не чишется,для этого найдите какой нибудь орган у себя.
09.03.2016, 18:19

житель

Одно обидно что глава района Хазеев готов где угодно соглашаться строить свинокомплексы, мегафермы лишь бы только свой карман набить,а интересы местного населения по остаточному принципу!И не удивлюсь если скажут,что Хазеев посещает сенагогу.
10.03.2016, 10:23

амир

Мужики это отлично. Мы сколько нервов потратили и сколько средств... Спасибо Всем кто поддержал Нас. Особенно Призеденту большое спасибо. Но в этом нельзя останаливатся. Дело довести до суда, Нияз лично тебя просим пожалуйста доведи до льогического конца. Это первое. отменить решение аукциона и договор аренды земельного участка01 от20 ноября 2015г. Это второе. Отменить Постановление184 от11.0915г. Руководителя исполнительного комитета Калмашского сельского Поселения и считать не действительным. Это третье. Возбудить уголовпное дело по ст.285 Злоупотребление должностными полномочиями и по ст.286 Превышение должностных полномочий. В отношении главы сельского поселения. Мужики не теряйтись работы еще очень много. Спосибо всем ещё раз.
10.03.2016, 22:30

Равия Касымовна! Вам дружеский добрый совет-лучше написать заявление об освобождении от занимаемой должности и мандата депутата. Так будет всем не плохо,а то ведь Вы подведете многих под "монастырь" в том числе испортите карьеру сына,руководства Тукаевского района.Учите детей,власть не Ваше стезе.Хоть останетесь уважаемым человеком в Калмаше,а то и в районе.Вы не борец, не равняйтесь на Харитонова.
01.04.2016, 15:10

Муслим

Хвала Всевышнему!!!
01.04.2016, 20:52

Шаукат

Рано радуемся ребята.Строительство будет в соседнем районе, мензелинском.На расстоянии всего 15 км.