01:01, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


МТС доказал, что его незаконно оштрафовали в Челнах

03.03.2016, 10:56

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») оспорило постановление о наложении штрафа административной комиссией исполкома Набережных Челнов. За нарушение Правил благоустройства города с компании хотели взыскать 200 тыс. рублей.

Согласно данным Арбитражного суда, в сентябре прошло года ПАО «МТС» было привлечено к административной ответственности за использование элементов фасадов, крыш и стен здания в качестве крепления для кабелей связи. Нарушения были выявлены в жилом доме №16 по проспекту Набережночелнинский.

Оспаривая постановление, истец указал, что элементы дома компания использовала для крепления кабелей связи до вступления в силу Правил благоустройства города, утвержденных в сентябре 2012 года. При этом эксплуатировались сети в соответствии с действующим на момент их строительства законодательством и в соответствии с условиями договора, заключенного еще в 2007 году с ПКФ «Жилкомсервис».

Поскольку административный орган не представил достаточных доказательств правомерности оспариваемого постановления, суд пришел к выводу, что постановление является незаконным и решил его отменить.

Ответчик подал в суд апелляционную жалобу.

Комментарии

Оставьте первый комментарий