Еще новости
Подробно


Челнинцы регистрируются в созданной Шуваловым группе для моногородов

02.03.2016, 09:15

Группу под названием «Диалог 319» запустили в социальной сети «ВКонтакте» 29 февраля. Пока здесь не развернулась активная работа, но начало многообещающее. По словам первого зампредседателя Правительства РФ Игоря Шувалова в приветственной речи, «здесь будут обсуждаться инициативы и проекты, связанные с развитием бизнеса и созданием благоприятной среды в российских моногородах». В группе уже заявили о себе моногорода Алатырь, Югра, Златоуст, Белогорск и другие. Информации о Набережных Челнах пока нет, но пользователи из автограда начали вступать в группу.

На данный момент в группе чуть более 200 участников, тогда как России 319 моногородов, в которых проживает более 13,5 млн человек. Вступить в группу и принять участие в обсуждении может каждый из них, а также инвесторы, представители региональных и местных властей, общественные организации.

– Формат российской социальной сети «ВКонтакте» объединяет более 75 млн пользователей. Это известная и общедоступная площадка для прямого общения. Выбранный формат поможет мгновенно получать обратную связь от людей, – пояснил Игорь Шувалов. – Призываю всех быть активными и ответственными – не только спорить, но выдвигать и профессионально отстаивать свои предложения. Все значимые из них будут взяты в работу, а наиболее интересные получат дальнейшее развитие.

– Мне очень хочется, чтобы наша коммуникационная платформа не превратилась в формальное общение по необходимости, давайте вместе с вами построим настоящий ДИАЛОГ, – отметила в приветствии руководитель рабочей группы по моногородам при Правительственной комиссии Ирина Макиева.

В группе создано семь тем: «Стать инвестором», «Изучить нормы», «Обсудить с командой», «Рассказать о проблеме», «Открыть бизнес», «Поделиться опытом» и «Получить поддержку». Пока они не работают в полную силу. Так, в разделе «Получить поддержку» перечень мер федеральной поддержки моногородов появится только к апрелю.

В группе установлены некоторые правила: запрещен любой спам, употребление нецензурной лексики, оскорбления, споры на национальной почве, проявление резкого негатива, необоснованная и неконструктивная критика, разговоры на политические темы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий