Еще новости
Подробно


Стадион «КАМАЗ» готовится к первому за полтора года матчу

29.02.2016, 16:52

На обновленном стадионе идет подготовка к первому после реконструкции футбольному матчу. Это будет противостояние ФК «КАМАЗ» и «СКА-Энергия» (Хабаровск). Объект еще официально не сдан, лицензия не получена, но, по словам генерального директора ФК «КАМАЗ» Наиля Ахмедшина, игра 12 марта состоится, к этому времени мелкие недочеты будут устранены. Вход на первую игру на обновленном стадионе будет бесплатным.

Напомним, что стадион пустовал последние полтора года. После игры в октябре 2014 года началась реконструкция, на которую было выделено 200 млн рублей. ФК «КАМАЗ» все это время принимал соперников на нижнекамской площадке – стадионе «Нефтехимик» – и рассчитывал вернуться на родной стадион в сентябре минувшего года. Но сдачу объекта перенесли.

– Представитель футбольного союза был у нас в сентябре, но тогда не все было сделано. С тех пор на стадионе шла работа по устранению недоделок, – рассказал Наиль Ахмедшин. – В четверг он приехал к нам снова, посмотрел, какая работа проделана. Вместе с руководителем исполкома Ринатом Азгаровичем они утвердили и подписали перечень мероприятий, которые необходимо еще провести для устранения недочетов. Но они мелкие.

В частности, необходимо наладить освещение стадиона и сделать разметку поля. Работа затруднялась тем, что поле было покрыто снегом. Две недели назад включили подогрев поля, и сейчас снега на нем нет, а лишь зеленая трава. Все условия для проведения матча соблюдаются, стадион уже сегодня готов принять команды, заверяет Наиль Ахмедшин.

– Думаю, к концу этой недели мы эти два момента (освещение и разметка) решим и 4–5 марта отправим документы, – сказал гендиректор клуба. – Надеемся, что на следующей неделе уже получим лицензию. И вопрос финансирования тоже решен. Президент республики нас поддержал, они обговорили все с нашим мэром. Средства для того, чтобы играть, нам будут выделены.

Фото: Рамиль Фаррахов

Комментарии
29.02.2016, 17:09

УРА!!! наконец наши орлы начнут позорится по месту жительства!!!
29.02.2016, 21:16

гоша

нужно поставить задачу возвращения фк камаз в премьер лигу - город этого достоин
01.03.2016, 16:25

кому он нужен? весь спорт у нас в казани
03.03.2016, 22:42

Альберт

Со свиным рылом в калашный ряд?! простите, имелось в виду, с таким таблом на трибунах в высший дивизион? смешно(((