Еще новости
Подробно


Магдеев о сносе киосков: «Никакой речи о борьбе с малым бизнесом...»

29.02.2016, 09:09

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал стартовавшую в городе работу по сносу незаконно установленных киосков. Градоначальник сегодня отметил, что власти города действуют исключительно в рамках закона.

– Практика показывает, что предприниматели приезжают без документов, устанавливают объекты и работают. Доходит до того, что в киосках газовые баллоны стоят. Так же нельзя! Кто отвечает за безопасность людей?! – отметил на «деловом понедельнике» Магдеев. – В этом вопросе нужно навести элементарный порядок. Никакой речи о борьбе с малым бизнесом тут не идет… Есть закон, и он суров, его надо исполнять. Плановую работу, которая исполком начата, надо продолжить. Убедительная просьба: сначала предупредили предпринимателя, две недели дали, потом демонтировали.

Напомним, что в Челнах под снос пойдут 88 киосков, при этом в первую очередь демонтируют ларьки, где реализуют спиртосодержащую продукцию двойного назначения, так называемые «фанфурики».

Комментарии
29.02.2016, 12:33

Никакой речи о борьбе с малым бизнесом тут не идет… говорить можно все что угодно но на деле , киоски мелких предпринимателей сносят а киоски сетей растут как грибы.
29.08.2017, 21:52

закон для чужих!!!!!