03:59, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


На совещании у президента обсуждались проблемные дома Челнов

29.02.2016, 08:14

Президент Татарстана встретился с обманутыми дольщиками. Обсуждались в том числе проблемные дома Набережных Челнов. В совещании приняли участие представители обманутых дольщиков компаний «Фон» и «Свей» (Казань), первый заместитель премьер-министра РТ Алексей Песошин, представители прокуратуры, Следственного комитета РТ и МВД, мэры Казани Ильсур Метшин, мэры Набережных Челнов и Казани.

Наиль Магдеев рассказал, как проблема дольщиков решается в Челнах. Он назвал две проблемные компании – «Фон» и «Химстрой». И не упомянул третий проблемный объект, который в городе появился совсем недавно. Как ранее отчитывался руководитель исполкома Ринат Абдуллин, проблема назревает в Замелекесье – в трех домах компании «Финансовая Промышленная Группа-ТНГС-И».

­- Из 767 имеющихся в городе дольщиков в 2016 году мы планируем решить проблему 420 человек, - доложил Наиль Магдеев. - Это реально, остальные перейдут на 2017 год.

Рустам Минниханов заявил, что сегодня необходимо контролировать ситуацию с прохождением средств, направляемых на завершение строительства проблемных объектов:

- Важно знать, куда пойдет каждый рубль. Надо сделать прозрачной схему поступления средств, а также то, как эти средства расходуются.

Президент сообщил, что встречи с дольщиками будут продолжаться, поскольку проблема находится на особом контроле.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий