Еще новости
Подробно


Исполком намерен расторгнуть договор с арендатором земли возле 20/07

26.02.2016, 13:36

Исполнительный комитет Набережных Челнов подал в суд на арендатора нашумевшего участка возле жилого дома 20/07. Городская администрация требует признать недействительным договор аренды с ИП Вилятом Чобановым. Как сообщили Chelny-biz.ru в исполкоме, иск подан в суд по предписанию УФАС.

Спор вокруг земельного участка возник в результате строительства здесь коммерческого объекта. Он расположен в непосредственной близости к жилому дому. Жители добились того, чтобы прокуратура запретила возведение торгового объекта. Однако все суды исполком и компания-арендатор выиграли. Летом прошлого гола Верховный суд все же постановил снести постройку. Теперь город хочет расторгнуть договор аренды, заключенный на пять лет.

Кстати, в начале января Татьяна Гурьева, лидер местного отделения партии «Коммунисты России», обратилась в Генпрокуратуру РФ по поводу этой постройки возле 20/07. Она попросила оказать содействие в сносе точечной застройки, потому что решение Верховного суда РТ не исполняется уже в течение полугода.

Комментарии
26.02.2016, 14:02

Я не могу понять почему на майдане до сих пор не сносят здание "Дубай" там покравители есть а? Человек построил без разрешения на строительство и спокойно работает это как ?
26.02.2016, 14:03

Зачем расторгать пока будут сносить получайте деньги в бюджет города))))
26.02.2016, 14:09

Двуличие Гурьевой потрясает , выставочно-торговый центр в районе дома 17/03 с вырубкой деревьев которые сажали жители она приветствует а уже стоящий объект в 20 комплексе нужно снести . Коммунисты России одним словом .
26.02.2016, 14:17

А давайте все нахрен снесём ( начнём с бывшей гостиницы возле батыра : здание не соответствует нормам пожарной безопасности, имеет наклон в сторону жилого дома , потом омегу (безобразно выглядит ) нут так далее .
26.02.2016, 14:40

Я тоже не понимаю нынешнюю политику местно власти. Ну если уж так получилось, что прежний мер предоставлял землю для точечной застройки и при всем при этом делал это законного и законно выдавал разрешение на строительство и далее вводил объекты в эксплуатацию, то зачем щас ударять бизнесменам по карману???? Вы если такие правильные, так просто с момента вашего правления не выдавайте никому чего-то похожего и все. У застройщиков же все документы в порядке и они законно выданы им. Сами молитесь на бизнес лишь бы он заработал и начал спасать наш городской бюджет, у самих статистика по безработице и по росту производства низкий, а сами кошмарите и душите бизнес!!!! Уважаемый, мэр! Хватит уже переворачивать все сврех на голову, Вы чего добиваетесь, чтоб весь малый бизнес вышел на улицу и встал у стен мэрии с плакатом??? Вы не забывайте, малый бизнес не газпром которому миллиард больше, миллиард меньше. Этот предприниматель может кредит большой взял под эту стройку, а щас ему просто остается ЧТО????Подскажите??!!!!!
26.02.2016, 15:29

Обращайтесь к Шахрвзиеву спрашивайте с него вот и все денег у него многа!
27.02.2016, 08:50

Чушь городишь. Серьезное че-нибудь не можешь предложить?
26.02.2016, 16:07

По зданию у д.20/07 жители ещё на стадии установки забора кричали,бились во все двери - спасите нас. И Шайхразиев,и Шакиров отвечали:всё законно. Господ на букву Ш в городе нет и закон вдруг повернулся в сторону жильцов. Если сейчас не снесут это здание -рядом как грибы другие повыростают,а чего,скажут,можно же строиться на земле приобретённой без публичных слушаний и торгов. Кредит взял большой? Когда люди по ночам стоят в мороз на пятачке за домом ,отстаивая свои права на свет в окна,вот тогда надо было понять,что так просто эти люди не сдадутся.
26.02.2016, 16:26

Алк

До постройки там стояли ржавые корыта, можно сказать на газоне. По мне, так там после постройки вид изменился в лучшую сторону. Но, раз уж мэр говорит снести, то надо сносить, он же правильно все делает. Подождем следующего мэра, может его правильным мнением и решением будет построить там общественный туалет в 100 кабинок, кто его знает, что там на уме у них, и какой скрытый якобы бизнес они ведут...
26.02.2016, 17:04

До постройки там были высажены МЦ Заман липы и рябины,а машин-то всего штук десять. А сейчас зимой солнца нет на 3х этажах и стена здания,вот весь вид.
01.03.2016, 07:27

Алк

Этой зимой солнца нет ни у кого. На фото на первые три этажа солнце попало как-то. Ваши липы и рябины воняли туалетом. ржавые корыта - это не всего лишь штук десять машин, это десять ржавых корыт. И вообще дом 20/07 весь темный и грозный какой-то, давайте постройку оставим, а дом этот снесем, причину-то всегда можно найти, и вид нашего города преобразится.
27.02.2016, 15:41

Владимир

Какой то бред, то законно построили, то не законно. Ведь шумиха началась давно, на стадии фундамента. Если после этой шумихи начали всё таки строить, значит дело в суде решилось в пользу Чобанова. Логика железная. Поезд ушел. А сейчас получается в городе да и стране власти нет, законов нет. Чем дальше, тем больше начинаю разочаровываться в мэре.
27.02.2016, 17:32

+10000000
12.11.2018, 11:08

Екатерина

+20000
27.02.2016, 22:13

Новая власть в обиде- украсть нечего, до нее все растащили!!! Вот и хотят все забрать и по новой разворовать!! А некоторым владельцам земли, она законно , через аукционы досталась-!!! Белые приходют- грабют, красные приходят- грабют: куда честному комерсу податься!??...
27.02.2016, 22:46

двойные стандарты как всегда крайние бизнесмены
28.02.2016, 19:58

В центральном районе Набережных Челнов свободных земель для строительства после правления господина Шахразиева не осталось , одно из средств пополнения бюджета города на нуле.Вопрос , сколько денег выкачали из города бывшие власти города ?
29.02.2016, 13:35

Когда снесут ?