Еще новости
Подробно


«Трест Камдорстрой» остался без контракта на 1,6 млрд рублей

25.02.2016, 16:08

ЗАО «Трест Камдорстрой» из Набережных Челнов претендовало на реконструкцию аэропорта в Волгограде. Конкурс на право заключения госконтракта признан несостоявшимся, поскольку все заявки участников, в том числе челнинской компании, не соответствовали требованиям конкурсной документации.

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» признала несостоявшимся конкурс с ограниченным участием на право заключения госконтракта на выполнение строительно-монтажных работ в рамках второго этапа реконструкции аэропортового комплекса Волгограда, сообщает «Интерфакс».

Согласно данным системы «СПАРК-Маркетинг», на участие в конкурсе подали заявки ЗАО «Трест Камдорстрой» (цена предложения — 1,625 млрд рублей), «Объединение компаний «Поволжье» (Пенза, 1,583 млрд) и ООО «Трансстроймеханизация» (Москва, 1,627 млрд).

Начальная (максимальная) цена контракта была установлена в размере 1,629 млрд рублей. Реконструкция должна проводиться на федеральные средства.

Второй этап предполагает реконструкцию перрона с местом стоянок воздушных судов, строительство рулежных дорожек, очистных сооружений и трансформаторных подстанций, а также капитальный ремонта зданий аэровокзала.

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, в 2014 года «Трест Камдорстрой» выиграл конкурс на первый этап реконструкции аэропорта Волгограда стоимостью 1,8 млрд рублей. В прошлом году работы были завершены. Компания обновила летное поле, две взлетно-посадочные полосы, перрон, систему электроснабжения, а также стартовую аварийно-спасательную станцию.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
25.02.2016, 16:35

Это не тот "Камдорстрой", который дорогу на ГЭСе "ремонтировал"? Если они, то правильно, что не досталось - на этой "новой" дороге только фильмы апокалипсиса снимать! Почему исполком не предъявляет претензии таким дорожникам?
25.02.2016, 19:44

Вроде не они. Их казанский проспект до орловского кольца.
26.02.2016, 11:44

Дорога на Гэсе служила без ремонта около 9 лет. Эксплуатационный период — 9 лет. Так что всё в норме.
26.02.2016, 12:31

Да пр.Джалиля уже года три назад начал рассыпаться