13:10, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Элчин Мамедов: «Яковлев не является сказочным героем Робином Гудом»

25.02.2016, 12:03

Правозащитник Элчин Мамедов дал оценку последним письмам депутата Сергея Яковлева. По его словам, народный избранник преследует исключительно свои интересы. Причиной публичных высказываний, как отмечает Мамедов, стали проблемы с земельным участком коммерсанта.

– Сергей Яковлев не является сказочным героем Робином Гудом – тут просто нарисовался конфликт интересов, – комментирует Элчин Мамедов. – Яковлев указывает на нарушения со стороны руководства местного самоуправления, при этом не указывает свои мотивы. Позиция исполкома в лице Рината Абдулина основывается на законных основаниях, поскольку Сергей Яковлев изначально преследовал цель продлить договор аренды земельного участка, на котором он планировал строить объекты недвижимости, в обход действующего законодательства. Поскольку были внесены изменения в Земельный кодекс РФ, законных оснований у города на продление договора аренды земельного участка не было, в связи с чем ему было и отказано.

Со слов Мамедова, Яковлев, используя СМИ, пытается создать «негативное общественное мнение» в отношении руководства города, преследуя цель решения своих вопросов по земельному участку. Мамедов подчеркивает, что это очевидно со стороны.

Что касается земельного участка Рината Ахмадиева, о котором Яковлев писал в обращении к Рустаму Минниханову, правозащитник отмечает, что предприниматель не лишен возможности оспорить данное решение и иными законными способами защищать свое нарушенное право.

– Прежде чем заявлять громкие заявления, необходимо исходить из фактических обстоятельств дела, – говорит Элчин Мамедов. – Жители города заинтересованы ликвидировать практику точечных застроек, которые развиваются без их согласия, во дворах домов. Я сам много времени провел в судах в поддержку жителей нашего города, оспаривал незаконные постройки.

Что касается случая с Денисом Щербой, Мамедов отмечает, что после его добровольного ухода у сити-менеджера отпали основания для принятия мер по требованию прокуратуры.

Комментарии
25.02.2016, 12:19

Обиденный Элчин против обиженного Сергея
25.02.2016, 12:21

Переобулся))))
25.02.2016, 12:37

Все правильно
25.02.2016, 12:41

Ну, конфликт интересов не освобождает власти от ответственности. Особенно если происходит беспредел. Да, интересно, а этот правозащитников кого может назвать Робин Гудом? Есть такие в природе?
25.02.2016, 12:56

Фу противный
25.02.2016, 13:15

Элчин пятерка! Но все же сами письма прочитайте. У Ахмадиева там несколько решений суда и Прокуратуры. А действий нет от Исполкома. Поэтому приходит Яковлев, а после него..
25.02.2016, 14:59

Пятерка за лизоблюдство новой власти? В надежде получить свои участки в 15 и 19-ом комплексах?
26.02.2016, 08:11

Следует помнить, что анонимные сообщение оскорбительного характера или диффамационные сообщения, сделанные с фальшивых профилей в блогах или на страницах социальных сетей не гарантируют безнаказанность, поскольку любая деятельность в интернете оставляет следы, которые могут быть обнаружены. Так что рисковать собственным именем, которое может быть опорочено громким скандалом – небезопасно. Прежде чем оскорбить человека в социальных сетях – подумайте о последствиях, которые могут привести к большим неприятностям.
25.02.2016, 13:17

Давайте обсуждать по существу. Мамедов написал всё правильно. Обсуждать самого Мамедова не имеет смысла, так как себя он в статье Робин Гудом и не называл. Нужно высказывать по конкретной теме, а обсуждать личность самого автора статьи-это не совсем этично. Я с Мамедовым не знаком, просто предлагаю этот принцип распространить на все статьи
25.02.2016, 14:58

Давайте. Решения судов подлежат неукоснительному выполнению на территории всей Российской Федерации. Думаю, сей факт должен быть известен даже такому "правозащитнику".
25.02.2016, 18:00

Да никто не спорит, что решение суда должно исполняется ну вопрос не в этом. А втом, что Яковлев использует Ахмадеева как рычак давления на Абдулина поиграет и плюнуть на Ахмадеева и все)
25.02.2016, 19:25

Смотрю в книгу вижу фигу читайте внемательно статью.
25.02.2016, 13:48

горожанин

Яковлев и не скрывает, что перестанет "обличать" власть, как только решат в его пользу вопрос с "Экспо Камой". Элчин, а как решился вопрос с земельным участком у Вас? Что-то молчите в последнее время об этом. Все решили?
25.02.2016, 15:40

да и расскажите еще как открыли дело уголовное против вашего отца, когда вы возбухали и открывали дело против Латыпова. и как оно потом закрылось по вашему папе и по рику..одновременно ... так сказать по обоюдному...Людям будет очееень интересно бельишко то ваше на просвет
25.02.2016, 18:31

Вот люди читайте внимательно статью, что Мамедов сказал Абдулин правильно делает, что не исполняет решение суда ? он же сказал у каждого есть способ защиты и хватит писать всевозможную ересь. Яковлев, Яковлев Яковлев уже надоел пускай пишет по теме если она есть а не всякие кляузы и вообще кто за него голосовал?
25.02.2016, 14:00

Когда Элчина и папу его незаконно кошмарили по поводу их земель таких рассуждений я не слышал, неужели они тогда действовали как Робин Гуды? :)
25.02.2016, 14:07

я все не понимаю, при чем тут земельное дело Яковлева и его письма. В правовом поле исполком Яковлеву никак помочь не может, давно же проехали это еще осенью. Как вы здесь писали раньше его вопрос в ноябре решил Президент .. или нет?
25.02.2016, 14:53

А как президенту видео обращения писать значит робингуд?
25.02.2016, 18:23

Яковлев уже реально надоел своими всякими историями: то ему угрожают, то землю не продлевают, и посторонних людей вовлекает в свой конфликт. Мамедов высказал свое мнение, и оно правильное просто Яковлев хочет на довить на руководство города и все, чтобы решить свои вопросы в обход законна. Решение суда надо исполнять вы предпринимали иные методы решения вопроса а? Например, записаться на прием к Магдееву. Приставы выезжали в исполком с целью исполнить решение суда? Сами себя послушайте вспомните какое письмо Яковлев писал я депутат мы одна команда почему Вы мне не продлеваете земельный участок я же свами для нас закон другой )))
25.02.2016, 15:29

Ну, что молодец всем раскрыл глаза.
25.02.2016, 21:25

Вставил свои 5 копеек. Ни черта законов и постановлений не знает. Факты где? Посмотрим когда Яковлева окончательно кинут, что за фирмочка там отгрохает 25-ти этажку или даже две. Вот тогда и вспомним кто чью сторону отстаивал. Вот увидим какая-нибудь "Экспо-Кама" с дефисом заменит "Экспо Кама" Яковелва и отгрохает тот же проект, что Миниханов одобрял когда-то :)
26.02.2016, 10:59

Руслан

В данном случае Мамедов большой молодец ! Он никогда не боялся идти "против шерсти" и сегодняшнее его раследование подтверждает это ! Молодец Эльчин , так держать
26.02.2016, 11:26

Алексей

Мое мнение - каждый должен делать свою работу! И что касается правозащитника Мамедова Э.Г. он как никто другой справляется со своей работой на отлично. А все козни которые пишут люди в коментах обусловлены ни чем иным как завистью к Мамедову Э.Г. Потому как он за все эти годы смог защитить себя свою семью и помог половине города выиграть дела в судах! Что касается Яковлева - то видно что нет дыма без огня и люди не дураки , все понимают ради чего он борется (за наше так сказать светлое будущее)
26.02.2016, 11:37

Друг Друга

Робин Гуд как Вы все помните забирал у богатых и отдавал бедным. Так вот на чистоту - кто скажет что Яковлев что то дал или сделал для бедных ? Что касается Мамедова Эльчина так его и можно назвать Робин Гудом своего времени - он помог нескольким тысяч горожан отстоять свои интересы в разных судебных инстанциях о незаконных застройках , о бездействии власти и суд.приставов, и множество других дел. Все это можно посмотреть на сайте Арбитражного суда РФ. Респект Мамедову!
26.02.2016, 11:50

Владимир Стразин

Мне понравилось как Мамедов взял и раскрыл всю правду на бывшую верхушку Исполкома . Он еще дальше пошел-говорят сам Путин был в курсе его видеообращения о незаконости действий Исполкома. Ролик просто бомба , всем советую посмотреть (есть в Ютубе)и брать пример с него -как надо быть смелым и не бояться власти ! Что касается Яковлева то Мамедов Элчин делает свою работу показывая как говорят в народе ху ис ху. Выводы делайте сами
26.02.2016, 17:59

Ну ну, показывает, говоришь!) только почему то его риторика поменялась резко, год назад вещал что власть и исполком законы нарушают, как только она, власть, поменялась резко начал критиковать ее оппонентов! Видимо у действующая ему его вопросы (с землей, отцом, и др) решила! Так вот давайте его мотивацию разберём? Дорогой вы наш правозащитник)
26.02.2016, 11:58

Максим

Эльчин молодцом ! В очередной раз всем нос утер. А всякие забияки просто ему завидуют потому что кищка тонка
26.02.2016, 12:06

Житель 62-го комплекса

Элчин, хватит себя пиарить и себя комментировать. Какой из тебя правозащитник мы уже не понаслышке знаем. Сталкивались. Деньги за свои услуги умеешь брать. Только вопрос не решаешь
26.02.2016, 12:23

Сергей

Уважаемые граждане! Каждый из нас имеет собственное мнение и право его высказать, в том числе публично как Мамедов Элчин. Не понимаю людей, которые в своих комментариях накинулись на него. Он дал правовую оценку происходящего конфликта и по большому счету помогает многим простым жителям нашего города безмозмездно. Некоторым юристам надо брать с него пример. Молодец Элчин!
28.02.2016, 19:18

АНТОН

ЗАБАВНО КАК МЫ ЛЮБИМ РАЗБИРАТЬСЯ ЗА 5 МИНУТ В ЧУЖИХ ВОПРОСАХ, А В СВОИХ ГОДАМИ НЕ МОЖЕМ.... ПИАРИТЬСЯ ИСПОЛКОМУ КАК ТО НЕ К ЛИЦУ....