Еще новости
Подробно


Яковлев просит Рустама Минниханова проверить Рината Абдуллина

20.02.2016, 13:33

Как стало известно Chelny-biz.ru, депутат городского совета Сергей Яковлев написал письмо также на имя президента РТ Рустама Минниханова, но уже с критикой на руководителя исполкома Рината Абдуллина.

Как пишет Яковлев (письмо имеется в редакции Chelny-biz.ru), в декабре 2015 года к нему обратился предприниматель Ринат Ахмадиев, который рассказал историю о том, как Абдуллин решил передать его земельный участок (договор аренды №3888-АЗ от «18» ноября 2013 года) некоему Радику Равилову, и теперь не выдает разрешение на строительство.

«Уважаемый Рустам Нургалиевич, мы все понимаем новой команде выдан картбланш на проведение непопулярных реформ, и это правильно, но я уверен, что использовать аванс Вашего доверия на чистую уголовщину «под шумок» недопустимо и идет против интересов республики и ее жителей, – пишет Яковлев Минниханову. – И как бы пафосно это не звучало, но «22» октября 2015 года я голосовал за заключение контракта с Абдуллиным, и потому со всеми депутатами Городского Совета несу солидарную ответственность за его действия».

Яковлев пишет, что в действиях Абдуллина усматриваются признаки состава уголовного преступления (статья 169 часть 1 УК РФ «препятствие предпринимательской деятельности», статься 169 часть 2 УК РФ «препятствие предпринимательской деятельности, сопряженное с неисполнением решения суда»). Автор письма просит Рустама Минниханова направить в Набережные Челны антикоррупционную комиссию при президенте РТ и взять это дело под личный контроль.

«Письмо мое открытое для того, чтобы ко мне смогли обратиться другие предприниматели нашего города, пострадавшие от незаконных действий Абдуллина, а я знаю, что такие есть», – пишет Яковлев.

Комментарии
20.02.2016, 13:38

Главная цель этого давления убрать людей через которых невозможно решать вопросы за деньги так как многие предприниматели скорее всего так и делали, это же легче чем жить по закону
20.02.2016, 13:51

По закону? Серьезно? У нас пол города на этом держится. Коррупция как градообразуещее предприятие. Да они землю грызть будут лишь бы ничего не менялось.
20.02.2016, 13:40

Распоясался охальник! эдак он договорится что и власть в стране пора менять!
20.02.2016, 14:14

Антон

А думаете не надо?
20.02.2016, 15:05

Антон, полагают имеет смысл попробывать))
20.02.2016, 15:07

Антон

У Вас есть идеи как это сделать?)
20.02.2016, 13:43

Как тогда Яковлев взял участок в нарушении закона, есть только два пути 1. Или приближённый или 2. Вы знаете о чем
20.02.2016, 13:50

ничего себе
20.02.2016, 13:59

Чего все так возбудились? Ну кидается депутатская особа силосом по руководству города. Прием то рабочий, вон некоторые годами на этой храмой козе в горсовет въезжают. а сейчас место вакантного шута освободилось. вот и нарисовался кандидат.
20.02.2016, 14:09

илья

да действительно про Абдуллина много сейчас говорят негативного ...как он бревна вставляет в колеса бизнесменов и не исполняет решение судей и прокуратуры .. КАК ГОВОРЯТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ
20.02.2016, 14:40

Может просто гдето перестали брать мзду, и это комуто не нравится.
20.02.2016, 16:46

или она повысилась много-многократно. что есть на самом деле
20.02.2016, 14:47

Гость

Факты нужны, факты!!!!
20.02.2016, 15:11

Скажете тоже, факты. Власть плохая по умолчанию. Сколько лет сами на себя множат компромат своими действиями. В сентябре, правда пойдут и опять за них проголосуют. Если пойдут. А потом будут долго возмущаться бардаку.
20.02.2016, 15:37

в письме только факты, странно что редакция не разместила для скачки письмо полностью, то то бы люди удивились.
20.02.2016, 16:47

факты на сайте Арбитражного и Верховного судов, решения которых злостно неисполняются исполнительной властью города
20.02.2016, 17:02

Давай, Серега, держись. Хватит им обирать предпринимателей как липку
20.02.2016, 18:41

"Варяги" в Набережных Челнах "не того полёта", т.к. с таким "багажом" им даже протекции Казани и Магдеева Н.Г. им лучше уйти... Челнинцы не дадут раздербанить свой город.
20.02.2016, 19:03

достали уже , эти бюрократы и взяточники из мэрии!!!!..
21.02.2016, 00:41

Видимо кому то участок очень нужен!!! И опять жильцы негодуют) прям читаешь новости, и везде одна и та же схема: участок - исполком - жители... Смешно!!!
24.02.2016, 11:02

Типа Рик по своему закону работает. Одному ему известному. Хотя личная заинтересованность явно просматривается- для своего чела стараются
21.02.2016, 00:42

Держись, Серега!!!
21.02.2016, 00:55

дербанят город а потом быстренько свалят обратно в казань
24.02.2016, 09:17

Гость

Интересная ситуация получается. Участок действительно кому-то нужен из верхушки раз разрешение на строительство нужно было через суд получать.. Сразу видно никакой коррупции.
24.02.2016, 10:58

Ага, все по чесноку