23:06, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр: в марте все УК Челнов отчитаются «за каждую копейку»

20.02.2016, 10:16

Все управляющие компании Набережных Челнов должны будут отчитаться «за каждую потраченную копейку» уже в марте этого года. Такое предупреждение вынес мэр Наиль Магдеев на итоговом совещании по ЖКХ.

– Все будет открыто и гласно, готовьтесь. Все свои доходы, расходы до копейки надо будет показать, за все до копейки отчитаться, рассказать, как и насколько эффективно были потрачены финансовые ресурсы, – сказал мэр.

Таким образом, будет составлен график, по которому пройдут балансовые комиссии. Первыми в списке стоят те управляющие компании, которые лидируют в антирейтинге по жалобам жильцов. Так, в этом списке оказались компании «Жилкомсервис» (22,7% от общего количества обращений), «Электротехников» (19,6%) и «Энтузиаст» (13,6%). Проверять работу своих УК будут и председатели ТОС, и старшие по домам.

Комментарии
20.02.2016, 11:43

Антон

УК должны быть прозрачными! Информация должна быть в общем доступе, чтобы было видно куда уходят наши деньги.
20.02.2016, 12:36

Прошу не считать "карманные ТОСы " и их руководителей, которые были выбраны под режисуру УК и которые преданно идля галочки смотрят УК в рот. Тем самым они дескредитируют весь смысл ТОС. Далеко ходить не надо видя пример "рождения и работы" ТОС 37-го комплекса Центрального района. Это полная профанация, которая даже не отражена с лета прошлого года на официальном сайте МО г.Набережные Челны. Жители всего комплекса знать не знают,что у них "есть ТОС и он работает". Работает только под чутким руководством ООО" Прибрежный 1" и "приглядом создателя УК Строим Будущее". Вот так и умирает ииництатива жителей, т.к. " всё под контролем" и для галочки...
20.02.2016, 13:16

Лучше-бы ООО"Прибрежный1" навела порядок на подведомственной территории, а то кругом скользко и лёд. Советуем УК "Строим Будущее" провести у своего подрядчика - "Прибрежный 1" оптимизацию. Столько "нахлебников" наши таящие зарплаты не потянут ! Да и в УК "Строим Будущее" тоже давно оптиизировать расходы. " Боливар не выдержит двоих... " Просим мэра Магдеева Н.Г.хорошенько подумать над нашим предложением, а то долг из-за этих "нахлебников" за ЖКХ будет расти с геометрической прогрессией... При такой нищенской пенсии и зарплате жителям нашего города долго не прожить!!!
20.02.2016, 13:41

Ремжилстрой потрясите. Появился протокол собрания жителей 20/07 ,где они большинством подписали за оплату ОДН из своего кармана. Где протокол? В Ремжилстрое говорят,что он уничтожен, в ГРЦ его нет. А собрание было по инициативе жительницы дома,она же председатель . Но она же не только живёт в 20/07,но и работает дворником в УК,имеет долги по квартплате.
20.02.2016, 14:07

Летом прошлого года яко-бы проводилось собрание жителей в школе54. Тема конференции создание ТОС 37-го к-са. Но почему-то без инициативы жителей, а под "четким управлением" работника Центрального Исполкома г-жи Хафизовой и для массовости в присутствии работников ООО "Прибрежный 1". Делегаты липовые, а самое интересное всё уже расписано и решено за жителей. Выбрали "руководителя ТОС" свою - удобную для УК"Строим Будущее " персону, которая не успев немного "поработав" всё поняла и написала заявление об уходе. Но, по невероятным причинам уговоренная она осталась и что ?!... За полгода жители комплекса не знают о результатах полугодовалой конференции,т.к. никто не выдвигал на неё своих представителей. На домах по сей день ( за полгода) не было ни одного объявления или листка бумаги о рождении, работе, адресе руководителя ( его координатах) и программы ТОС. ПОЛНАЯ ТИШИНА !!! А ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ КУДА-ТО УШЛИ..... ВОТ ТАК И "РАБОТАЕТ ТОС 37-ГО КОМПЛЕКСА ПОД " ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ ВЫШЕСТОЯЩЕГО НАЧАЛЬСТВА". А ЗАЧЕМ ОНО ТАКОЕ НАМ ?!
20.02.2016, 15:41

Почему АТИ не штрафует организации за содержание территорий в ненадлежащем состоянии? Тротуары заросли льдом, их даже песком не посыпают, не говоря о том, что бы почистить. Что твориться возле ТЦ принадлежащих ЕвроГрупп в 7 и 11 комплексах? Наросты льда на гостевых парковках такие, что пассажиры к автобусной остановке скатываются на пятой точке. На Шишкинском проезде пешеходы, в том числе и дети, соскальзывают под колеса проезжающих автомобилей. Весь город - огромное не чищенное ледяное поле.
20.02.2016, 18:37

Раньше был "Вася - сугроб", а теперь наверно - это "Наиль - ледок " ?
20.02.2016, 21:58

Оля

О чем отчитываться УК собираются? Куда деньги потратили? Куда, куда - 100% тепловикам и энергетикам заплатили, а собрали сколько? От куда они эти 100% набирают? Да из текущего ремонта, вот поэтому у нас и подъезды не ремонтируются и ливневки (с крыши) текут. Квартиры с 5 аж до 2 этажа топит. 3 года все ремонтируют и ремонтируют. А в "Народном контроле" отметка "ВЫПОЛНЕНО". Да и протоколы в УК все липовые: и ОДН мы сами на себя повесили, и старших по домам и председателей ТОС якобы выбрали (им угодных). Около 90% старших по домам и председателей ТОС работники УК и Исполкома. Была я на собрании в Автозаводском исполкоме, так ВСЕ старшие по домам и председатели перед главой, как "бандерлоги перед Каа" (из мультфильма "Маугли") Все куплены и выдрессированы..............