Еще новости
Подробно


На имущество молочного комбината в Челнах не нашлось покупателя

17.02.2016, 10:11

Аукцион по продаже активов обанкротившегося ОАО «ВАМИН Татарстан» переносится в связи с тем, что не нашлось покупателей. Как сообщал ранее Chelny-biz.ru, конкурсный управляющий предприятия-должника выставил на торги единым лотом имущество 17 молокоперерабатывающих комбинатов в Татарстане. Реализации подлежат и активы бывшего «Набережночелнинского молочного комбината»: несколько земельных участков, производственные базы, магазин, КПП и другие.

Торги были назначены на 15 февраля. Начальная цена лота составляла 10,5 млрд рублей. Заявок не поступило. Теперь из-за отсутствия покупателя назначены новые торги на 8 апреля со снижением цены до 9,44 млрд рублей, сообщает «Интерфакс». В случае признания несостоявшимися повторных торгов, имущество будет реализовываться посредством публичного предложения с 18 апреля.

Очевидно, что потенциальный покупатель есть – это УК «Просто молоко». Не исключено, что компания просто дожидается снижения цены.

Сейчас молокоперерабатывающими активами «ВАМИНа» управляет ООО УК «Просто молоко», созданное в апреле 2013 года. Имущественный комплекс гиганта из девяти молокозаводов был передан управляющей компании в аренду и на ответственное хранение. Напомним, недавно челнинский филиал УК возгласил бывший сити-менеджер Челнов Фархад Латыпов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.02.2016, 10:37

Гость

Красивая схема))))