Еще новости
Подробно


Украинская блокировка: грузовики из Челнов поплыли в Европу паромом

16.02.2016, 12:58

Челнинские грузоперевозчики налаживают альтернативные пути в Европу, в обход Украины, блокировавшей транзит российских грузовиков. Напомним, вслед за Польшей, которая ранее запретила транзит российских грузовиков по своей территории, Украина перекрыла российским фурам сухопутное сообщение с Евросоюзом.

По данным СМИ, в общей сложности на Украине сейчас находится до 150 фур из России. Как сообщил Chelny-biz.ru президент Ассоциации грузовых автоперевозчиков Челнов и региона «Закамье», гендиректор ТКФ «Кама-Тракс» Леонид Штейнберг, среди блокированных на Украине российских грузовиков нет челнинских.

– Наших машин там нет. Мы пошли в Германию через Швецию, Данию паромом… – отметил Леонид Штейнберг. – Премьер-министр Украины сказал, что это мы закрыли дорогу. Ничего подобно! Мы ничего не закрывали, мы выполняли свои обязательства, ездили, как положено. Они выпустили на дороги людей, которые красят колеса в цвет своего знамени, с кабин срывают наши ленточки и готовы проглотить их!

Как отметил Штейнберг, в Чехию, Словакию, Венгрию и Италию выход возможен только через Западную Украину. По прогнозам челнинского бизнесмена, проблема урегулируется в течение недели.

Сегодня минтранс РФ опубликовал пресс-релиз, в котором сообщается, что официального уведомления со стороны украинских властей о приостановлении транзитных перевозок через территорию страны не поступало. В качестве ответных мер Россия приостановила движение 197 украинских автомобилей, находящихся на территории страны.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий