14:33, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Центр информационных технологий Челнов объединяет бесхозные слаботочные сети

24.07.2014, 14:28

В Набережных Челнах начался проект по объединению слаботочных сетей в жилых домах города, которые предназначены для организации телефонных сетей, интернет, пожарной и охранной сигнализации, локальных компьютерных сетей, проводного радиовещания. Централизация сетей приведет к общей экономии средств на содержание и обслуживание, даст возможность переоснащения. Для жителей города будет удобна тем, что можно подключиться и переподключиться к любому оператору, присутствующему в доме, сообщает пресс-служба мэрии.

На сегодняшний день в городе существует более тысячи жилых домов, в которых проложены слаботочные сети. Первыми интерес к передаче сетей в МАУ ЦИТ проявили представители ассоциации собственников жилья 3-го комплекса. В настоящее время готовится соответствующий документ.

Отметим, что централизация слаботочных сетей в городе проходит в рамках реализации проекта «Умный город». Этот проект объединит все городские программы, направленные на снижение затрат граждан в сфере ЖКХ и ИТ-отраслях, повышение качества получаемых услуг.

Комментарии
25.07.2014, 02:16

Давно пора. Неужели у власти ума хватило сделать то что в Европе всегда было?