11:35, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Игорное» дело: вскрылись новые факты о чиновнике, помогавшем ОПС

11.02.2016, 16:32

В городском суде Набережных Челнов продолжается допрос свидетелей по делу «игровиков». Сегодня подтвердить показания, данные ранее, пригласили Станислава Рылова, брата хозяйки кафе-бара «Бухта». Он рассказал об эпизоде с участием обвиняемого, бывшего сотрудника исполкома Центрального района Данияра Гумерова.

По показаниям Рылова, в ноябре 2013 года Гумеров выявил в баре административные нарушения, в том числе отсутствие уголка потребителя и мусорных баков для отходов. Предпринимателю грозил штраф в размере 30 тыс. рублей. Рылов поинтересовался, как можно снизить размер штрафа. Тогда, по словам мужчины, Гумеров попросил его купить две топливные карты «Татнефть» - каждая на 5 тыс. рублей.

В зале суда Рылов пояснил, что тогда написал заявление на Гумерова в Электротехническое ОВД, где ему предложили провести оперативные мероприятия и снабдили камерой. После этого он передал карточки Гумерову.

Что интересно, в допросе, который проводил следователь ранее, информация об этих оперативных мероприятиях отсутствовала. Более того, в зале суда Рылов сидящего на скамье подсудимых Данияра Гумерова не узнал.

Процесс по громкому «игорному» делу продолжается.

Комментарии
12.02.2016, 08:46

Это не новые факты. Гумеров давно признал, что взял две топливные карты. Пока это единственное, что он признает их того, что ему вменяют.