Еще новости
Подробно


Кризис подбирается к «Булгарпиву» – нет роста

11.02.2016, 13:36

Экономический кризис подбирается к ОАО «Булгарпиво», которое устойчиво демонстрировало положительную динамику, несмотря на общую ситуацию в пищевой промышленности. Предприятие подвело итоги первого месяца 2016-го года: объемы продаж по-прежнему высоки, но зафиксировано снижение темпов их роста. В компании посчитали это сигналом: «итоги обозначили непростую ситуацию на рынке пивобезалкогольной продукции».

Так, по продажам пива показатели первого месяца прошлого года удалось превзойти лишь на 8,5 тыс. дал, в то время как январские цифры 15-го года улучшили статистику 14-го года примерно на 70 тыс. дал, сказано в релизе. Предприятие надеется на теплую февральскую погоду, которая вернет привычный ритм роста продаж – ежемесячно на 10-15% и более.

Минеральная и питьевая вода, безалкогольные напитки сохраняют стабильные для этого времени года показатели продаж на протяжении последних четырех-пяти лет. С небольшими колебаниями в плюс или минус. Спрос на питьевую воду «Эдельже» несколько уступает прошлогоднему. А вот продажи кваса напротив выросли. 7 975 дал – таких показателей в январе пока не было.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.02.2016, 15:23

Общалась с менеджером по продажам Александрой, кажется, - хабалка и хамка... Не мудрено, что продаж нет.
11.02.2016, 21:10

Вы вообще читате, что написано? Каких продаж нет? Они недовольны, что продажи не растут на 10 (!) процентов в месяц (!). Как говорится, мне бы их проблемы.